Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Социальная драма «Дурак» от режиссёра «Майора»

Юрий Быков в 2014 году представит новую драму о российской действительности

Постановщик Юрий Быков в драме «Дурак» раскроет всю сложность противостояния инициативного и ответственного молодого человека и равнодушной государственной системы. Картина выйдет на экраны уже в 2014 году.

Социальная драма «Дурак» от режиссёра «Майора»

Социальная драма «Дурак» от режиссёра «Майора»

На съёмках драмы «Дурак» от режиссёра «Майора». «Индустрия кино» от 31.01.14

Режиссёр провокационной драмы «Майор» Юрий Быков, поставив многоточие в теме полицейского произвола, перешёл к вопросам проблемы ЖКХ. Главный герой его нового фильма «Дурак» – простой сантехник, который приезжает на вызов в ветхое общежитие и понимает, что здание вот-вот рухнет. Почти 800 человек могут оказаться под завалами, но чиновники даже думать не хотят об эвакуации. Время идёт – конфликт нарастает, а трещины в стенах дома расползаются всё дальше. Ведущую роль в социальной драме исполняет Артём Быстров, второстепенные — Борис Невзоров, Юрий Цурило и Ирина Низина. Быстров заверил, что образ его героя имеет реальную подоплёку:

Я видел таких людей. Их очень мало, но они есть. Им не всё равно на какие-то вещи, но они они ничего не могут с этим поделать... Всё же гораздо проще смириться, закрыть глаза и жить спокойно».

Одним из продюсеров ленты является Алексей Учитель, который уже в третий раз курирует проект Юрия Быкова. Их сотрудничество началось с дебютной картины режиссёра – криминальной драмы «Жить» 2010 года.


Трейлер фильма «Майор» Юрия Быкова
Дурак
Артём Быстров, Юрий Быков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100