Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Куценко и Сигарёв о своей новогодней комедии

Как проходит работа над новым фильмом режиссёра «Жить»

Драматург и режиссёр Василий Сигарев собрал в своей комедии «Занимательная этология» Куценко, Цыганова, Троянову, Снигирь и многих других. Некоторые звёзды согласились сняться в фильме бесплатно, учитывая репутацию именитого постановщика.

Куценко и Сигарёв о своей новогодней комедии

Куценко и Сигарёв о своей новогодней комедии

Куценко и Сигарёв о «Занимательной этологии». «Индустрия кино» от 31.01.14

Ледяное царство находится в самом центре Екатеринбурга. Когда на город опускается тьма и посетители разбредаются по домам, сюда приезжает команда Василия Сигарева, чтобы снимать комедию под рабочим названием «Занимательная этология» с Гошей Куценко и Яной Трояновой в главных ролях. Сцену знакомства героев снимают при двадцатиградусном морозе. Яна Троянова - продавщица из ларька - в тонких колготках, да и Куценко с собачкой - случайные прохожие - одеты не по погоде. А им еще валяться на льду... Актёры уходят греться после каждого дубля. Гоша Куценко, однако, не против подобных условий:

Я люблю зимой промёрзнуть! В кадре, имеется в виду. Два года назад мы снимали с Виктором Шамировым «Со мною вот что происходит» - на улице зимой. Только так зиму и запоминаешь!»

Гоша Куценко - один из немногих, кто сразу согласился сниматься у Сигарёва, известного театрального драматурга, автора мрачной психо-мистической драмы «Жить». Многие популярные актёры не рискнули принимать его предложение: слишком провокационный сценарий. Сигарёв поделился своим неожиданным источником вдохновения:

Мне очень сильно помог фильм «Муви 43», потому что вдруг там какие-то звёзды в сумасшедших ролях оказались. И я подумал: а почему наши не могут то же самое себе позволить? И я столкнулся с тем, что у нас звёзды не готовы идти на эксперименты. Они по-настоящему боятся. И те, кто у нас снимаются, они действительно смелые, безбашенные!»

Инна Чурикова, Евгений Цыганов, Юлия Снигирь - многие из них согласились сниматься совершенно бесплатно, а тем, кто всё-таки получает гонорары, пришлось очень сильно понизить ставки. Весь бюджет новогодней комедии составил $1,5 млн. При этом по сценарию в ней должны быть и автомобильные и пиротехнические трюки, и драки, и пожар - довольно дорогие в производстве сцены. Съёмки картины закончатся уже в конце февраля.
Занимательная этология
Гоша Куценко, Василий Сигарев, Яна Троянова

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100