Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Завершились съёмки фильма об истории российской IT-индустрии

«Стартап» Романа Каримова в прокате уже в ноябре

Завершилось производство картины «Стартап» Романа Каримова - российского проекта, ставшего одним из самых ожидаемых в этом году. Режиссёр «Неадекватных людей» готовит фильм, сюжет которого тесно перекликается с историей создания крупнейшего интернет-поисковика «Яндекс».

Завершились съёмки фильма об истории российской IT-индустрии

Завершились съёмки фильма об истории российской IT-индустрии

Репортаж со съёмок фильма «Стартап». «Индустрия кино» от 06.09.13

Действие картины охватывает период с конца 90-х по сегодняшнее время: герои идут на ощупь, полагаясь только на свои силы и веру в то, что делают великий продукт. В фильме играют Евгений Ткачук («Зимний путь» и Вера Панфилова. Оператор Максим Осадчий, примкнувший к «Стартапу» сразу по окончании съёмок «Сталинграда» Фёдора Бондарчука, рассказал нам о том, каково это – расставаться с очередным проектом:

Сколько я себя помню, когда процесс идёт, то ты всё время поглощён им. Но когда всё заканчивается, тогда происходит озарение - небольшая жизнь внутри твоей жизни закончилась и больше никогда не повторится».

Монтаж «Стартапа» начался ещё во время съёмочного периода. Тогда же фильм обзавёлся датой релиза – 28 ноября 2013 года. В основу сценария легла история становления IT-бизнеса в России - таких крупных компаний, как Яндекс", ABBYY, Parallels и других брендов. Эксклюзивный репортаж со съёмочной площадки фильма вы "можете посмотреть на нашем сайте.
Стартап
Евгений Ткачук, Роман Каримов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100