Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Завершились съёмки нового фильма Алексея Учителя

Картина выйдет в прокат в апреле следующего года

«Восьмёрка» - новый проект Алексея Учителя, автора картин «Прогулка» и «Пленный». Лента рассказывает о простых парнях, служащих в ОМОНе, которым пришлось столкнуться с влиятельными криминальными авторитетами.

Завершились съёмки нового фильма Алексея Учителя

Завершились съёмки нового фильма Алексея Учителя

«Восьмёрка». Новости со съёмочных площадок. «Индустрия кино» от 14.06.13

Алексей Учитель (Прогулка закончил работу над новой картиной «Восьмёрка», снятой по одноимённой повести Захара Прилепина. Съемочная группа «Индустрии кино» побывала на завершающей стадии проекта. Фильм рассказывает историю четырёх омоновцев. Вне службы каждый из них мечтает о спокойной жизни и семье, но выбор одного из современных «мушкетёров» падает на возлюбленную местного криминального авторитета. Молодым людям придётся понять, что мир делится не только на белое и чёрное, и определить, что для них важнее - любовь, дружба или честное имя.

Трейлер фильма «Восьмёрка»

Алексей Учитель раскрыл центральную идею своей новой картины:

Это история про любовь, причём, когда я начинаю её рассказывать, мне кажется, что я снял одну из серий криминального сериала <…>. Но там не так всё просто, потому что есть такие понятия, как предательство, дружба. Когда человек от любви заводится так, что он готов сокрушить что угодно ради этого - и в этом для меня был главный стимул в этой картине».

Автор литературного источника – Захар Прилепин - сыграл в фильме роль второго плана, и, по словам Алексея Учителя, в знаменитом писателе и музыканте открылся ещё и актёрский талант.
Восьмёрка
Алексей Учитель

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100