Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тимур Бекмамбетов снимает боевик в новой манере

Проект предложит свежий взгляд на экшн

Тимур Бекмамбетов и возглавляемая им студия «Базелевс» готовят настоящую сенсацию - фантастический боевик «Хардкор», действие которого будет целиком происходить от первого лица. Режиссёром и сценаристом проекта выступает лидер рок-группы Biting Elbows Илья Найшуллер, получивший известность благодаря клипу на песню Bad Motherf*cker, снятом в том же стиле и «взорвавшем» интернет 23 млн. просмотров в первый месяц показа.

Тимур Бекмамбетов снимает боевик в новой манере

Тимур Бекмамбетов снимает боевик в новой манере

Репортаж со съёмок фильма «Хардкор». «Индустрия кино» от 06.09.13

Режиссёр Илья Найшуллер за работой



Сюжет «Хардкора» повествует о киборге по имени Генри, созданном в воздушной лаборатории над Москвой, который пытается найти преступника, похитившего его любимую девушку. Роль помощника Генри исполняет Шарлто Копли – звезда «Района № 9», «Команды «А» и «Элизиума», на кандидатуре которого настоял сам Илья Найшуллер. Картина будет насыщена сложнопостановочными трюками, сделанными без использования компьютерной графики, с обилием погонь, взрывов и стрельбы. Режиссёр с полной уверенностью сказал нам, что зрителям стоит ждать бескомпромиссного зрелища:

У нас огромное преимущество, потому что у нас маленький бюджет и нет студии, которая говорит нам, что можно, а что нельзя. У нас нет правил. Мы снимаем экспериментальное кино, не задумываемся, что у нас возрастное ограничение «18+». Мы просто делаем то, что будет круто».

Шарлто Копли также убеждён, что «Хардкор» в любом случае окажет влияние на развитие жанра боевика:

Я не знаю, станет ли манера съёмки от первого лица модной. Может быть, люди посмотрят этот фильм и захотят, чтобы подобные картины выходили чаще. А может быть, они посмотрят «Хардкор» и просто скажут: «Ну да, любопытно!». Но одно я знаю точно: этот фильм не останется без внимания, ведь он несёт в себе уникальный взгляд на экшн».

Амбициозный проект выйдет в российский прокат в 2014 году. При этом «Базелевс» планирует продвинуть «Хардкор» в международный прокат.
Хардкор
Тимур Бекмамбетов, Илья Найшуллер, Шарлто Копли

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100