Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Будет кино. Станислав Говорухин начал снимать «Конец прекрасной эпохи»

Съёмки проходят в Санкт-Петербурге

15 марта в Санкт-Петербурге прошёл первый съёмочный день картины Станислава Говорухина «Конец прекрасной эпохи». Фильм основан на произведениях Сергея Довлатова. События в картине начнут развиваться зимой 1965 года.

Будет кино. Станислав Говорухин начал снимать «Конец прекрасной эпохи»

Будет кино. Станислав Говорухин начал снимать «Конец прекрасной эпохи»

Кадр со съёмок «Конца прекрасной эпохи»



Режиссёр Станислав Говорухин приступил к работе над новой картиной - «Конец прекрасной эпохи». Набережная реки Фонтанки окунулась в атмосферу шестидесятых: старинные автомобили и массовка, одетая в специально изготовленные костюмы, в первый же день съёмок преобразили площадку. Главный герой фильма - талантливый журналист Андрей Лентулов (Иван Колесников, который из-за неординарности своих суждений покидает ленинградскую редакцию и находит новую работу в крупной газете в Таллине. Сегодня производство ленты проходит в Петербурге, но по завершении переместится в Эстонию.

Последним фильмом Станислава Говорухина был детектив «Weekend».


В «Конце прекрасной эпохи» сыграют Сергей Гармаш, Фёдор Добронравов и Дмитрий Астрахан. Кастинг артиста на главную роль проходил больше года, и Иван Колесников был выбран из более чем 500 претендентов. Дата выхода фильма в прокат неизвестна.

Другие новости со съёмочных площадок, интервью и видео смотрите "в нашем сюжете «Будет кино»":http://filmpro.ru/journal/themes/19452438.
Конец прекрасной эпохи
Станислав Говорухин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100