Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Иван Охлобыстин: «Фильм «Иерей-сан» не навязывает, а вдохновляет»

Иван Охлобыстин и Кэри-Хироюки Тагава заканчивают работу над новым боевиком

«Иерей-сан» от сценариста Ивана Охлобыстина - боевик, действие которого разворачивается в российской глубинке, куда попадает скрывающийся от якудза воинственный Такуро Накамура. Однако в фильме он сразится не с японскими бандитами, а с отечественными бизнесменами.

Иван Охлобыстин: «Фильм «Иерей-сан» не навязывает, а вдохновляет»

Иван Охлобыстин: «Фильм «Иерей-сан» не навязывает, а вдохновляет»

Новости со съёмочной площадки боевика «Иерей-сан». «Индустрия кино» от 07.03.14

Одну из ролей в фильме сыграл Пётр Фёдоров


Новый фильм по сценарию Ивана Охлобыстина «Иерей-сан» - история положенного в православные священники японца Такуро Накамура, спасающегося от агентов якудзы в глухом российском селе. Здесь герой обретает новые духовные силы и возглавляет крестовый поход уже против местных бандитов, рядящихся в политиков и бизнесменов. Кэри-Хироюки Тагава («Мемуары гейши», исполнитель главной роли в фильме, обозначил двойственность своего персонажа:

Такуро больше полагается на меч, он настоящий воин. Но тем, кому нужен пастырь, он несёт слово».


Боевик по форме, «Иерей-сан» поднимает сложные вопросы веры. Впрочем, авторы не склонны к религиозному догматизму. Иван Охлобыстин уверен, что выводы из кинопритчи должен сделать сам зритель:

Господь ждёт нас свободными, поэтому мы не навязываем, а вдохновляем. Это как с учителями: хороший рассказывает, нормальный — объясняет, а гениальный — вдохновляет».

Кэри-Хироюки Тагава известен по фильмам «Мемуары гейши», «Планета обезьян», «47 ронинов».


Центральная звезда проекта — этнический японец и гражданин США Кэри-Хироюки Тагава, чья российская популярность заработана в эпоху видеосалонов. Переиграв в Голливуде десятки отрицательных ролей, в нашей стране Тагава получил долгожданную положительную. Его герой очарован Россией, равно как и сам исполнитель:

Технологии, бизнес, политика — это всё внешнее, главное - это личные качества стоящих за ними людей. И тот духовный опыт, который я получил в России, бесценен. Он говорит мне, что я обязательно должен вернутся сюда и не терять связей с русскими. Приведу только один факт: в Ярославле стоит семьсот церквей. В Америке вы нигде такого не найдете. Да и в Японии тоже».

«Иерей-сан» — второй плод сотрудничества 25-летнего режиссёра Егора Баранова с Иваном Охлобыстиным. Их предыдущий фильм - комедия «Соловей-Разбойник» - заработала в прокате свыше $5 млн.
Иерей-Сан. Исповедь самурая
Иван Охлобыстин, Егор Баранов, Кэри-Хироюки Тагава

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100