Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Максим Галкин: «Всё могут короли» привлекли меня жанром - люблю авантюрные комедии»

Юморист и ведущий о роли в телесериале

Максим Галкин сыграл главную роль - впервые в карьере - в фантастическом сериале «Всё могут короли». Галкин рассказал «Индустрии кино» о своих героях - офисном служащем и английском герцоге, которые «поменялись местами».

Максим Галкин: «Всё могут короли» привлекли меня жанром - люблю авантюрные комедии»

Максим Галкин: «Всё могут короли» привлекли меня жанром - люблю авантюрные комедии»

Максим Галкин про «Всё могут короли». «Индустрия кино» от 31.01.14


Известный юморист, пародист и телеведущий Максим Галкин покоряет новую вершину – актёр многосерийного фильма. В сериале «Всё могут короли», снятом для канала «Россия» кинокомпанией «Марс Медиа», он исполняет сразу две главные роли: неудачливого менеджера среднего звена Мишу Николаева и деспотичного герцога из Средневековья Майкла Каннингема. По волшебству, герои меняются местами и эпохами: первый попадает на арену битвы за престол, второй – в тиски офисного рабства. Галкин описал нам эту коллизию:

При всей легкости жанра, в котором снимается кино, безусловно, в нём происходит изменение героев. Майкл, попадая в Москву XXI века, становится более человечным. А Миша берёт на себя права и обязанности герцога в Англии. И тут сложно сказать – они прогибаются под мир, в который попали, или структурируют его вокруг себя».

За вычетом многочисленных новогодних телемюзиклов, «Всё могут короли» – первая за долгие годы работа Максима Галкина в серьёзном кинопроекте. Последний, драма Станислава Говорухина «Благословите женщину», в которой он исполнил второстепенную роль, датируется 2003 годом. Как говорит артист, всё это время не было по-настоящему интересных предложений:

В этом фильме меня, в первую очередь, привлёк жанр. Я очень люблю и комедию, и авантюрные произведения и произведения с элементами фантастики. Ну и, конечно, очень хороший сценарий. Редкий случай, когда я большой объём текста прочитал залпом».

Премьера сериала состоится осенью 2014 года.
Всё могут короли (сериал)
Максим Галкин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100