Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Лучшие русские сериалы 2016 года

Самое интересное на российском телевидении

Вспоминаем знаковые телефильмы и сериалы, вышедшие в прошлом году; возможно, некоторые из них мы ещё увидим на экране.

Лучшие русские сериалы 2016 года

Лучшие русские сериалы 2016 года

СОФИЯ

Грандиозный проект телеканала «Россия» открыл одну из самых захватывающих страниц нашей истории: впервые на экране была представлена судьба византийской принцессы Софии Палеолог, ставшей женой Иоанна Третьего – Великого князя Московского, а затем - бабушкой Ивана Грозного. Действие масштабной эпопеи переносит нас к истокам создания государства Российского. Главные роли в сериале исполнили Мария Андреева, Евгений Цыганов, Александр Балуев и Сергей Пускепалис.

Трейлер сериала «София»

«Следователь Тихонов»

События в фильме происходят в 1979 году в Москве, наканунероведения XXII летних Олимпийских игр. Главным героем детективной ленты является Станислав Александрович Тихонов (Михаил Ефремов) — следователь по особо важным делам Московского уголовного розыска (МУРа), капитан милиции, лучший специалист в раскрытии самых запутанных уголовных дел. Однажды он получает в напарники юного стажёра, лейтенанта милиции Елену Лаврову. Вскоре между ними начинается роман, однако отцом Лены является непосредственный начальник Тихонова генерал Владимир Шарапов, и он делает всё, чтобы разлучить влюблённых. На этом фоне показана ежедневная работа оперативно-следственной группы по раскрытию наиболее громких преступлений в Олимпийской Москве.

«Следователь Тихонов». ТВ-ролик

«Челночницы»

Девяностые, годы всеобщей растерянности и непонимания, стали их временем. Временем челночниц. Продавали, меняли, везли в страну то, чего здесь не было. А не было ничего. И всё уходило сразу, слёту – детские ползунки и мужские спортивные костюмы, колготки, махровые свитера. Да мало ли что прошло через их руки, оттянутые тяжёлыми тюками и сумками. В главных ролях - Мария Порошина, Макар Запорожский, Ирина Розанова, Елена Панова.

Мария Порошина в сериале «Челночницы»



«Деньги»

Еще учась в институте, Алексей Баранников выделяется своими способностями среди других студентов. Со временем он становится талантливым учёным, которому светит прекрасная карьера и признание. Однако волею случая Алексей оказывается в списке неблагонадёжных, и его высылают из Москвы в захолустье. Словно верная декабристка, вслед за любимым отправляется невеста Люда, которая вскоре становится его женой. В провинции Алексей вынужден работать не по специальности, однако он продолжает заниматься научной работой. Все, что он пытается запатентовать, встречает решительный отказ властей, поэтому жизнь с молодой супругой далеко не радужна. Все меняется в судьбе парня, после того как он становится свидетелем убийства местного фальшивомонетчика.

Трейлер сериала «Деньги»

«Маргарита Назарова»

Жизнь легендарной укротительницы тигров Маргариты Назаровой и её мужа, великого дрессировщика - Константина Константиновского. Реальность, затмевающая вымысел, история великой любви и тяжёлых потрясений... Впервые в истории российского телевидения смертельные трюки были исполнены самими артистами, а роль знаменитой дрессировщицы исполнила Ольга Погодина.

Актеры Андрей Чернышев и Ольга Погодина в сериале «Маргарита Назарова»



«Пьяная фирма»

Сериал с Михаилом Ефремовым в главной роли - это ещё один эксперимент от телеканала ТНТ: коллаборация с известным режиссером Григорием Константинопольским, которому удалось снять одновременно очень личный, авторский и абсолютно народный сериал. Про любовь, про гениев и дураков, про русское пьянство и русскую душу, про судьбу и бога, подлость и справедливость. Про то, как сложно бывает обрести смысл жизни и как легко всё в один миг потерять.

Кадр из сериала «Пьяная фирма»



«Мажор»

Главный герой — Игорь Соколовский — сын высокопоставленного и богатого человека. Имея юридическое образование, Игорь не спешит найти ему применение, прожигая жизнь в ночных клубах с друзьями. Однажды, вступившись за товарища, Игорь ввязывается в драку с полицейским. Чтобы замять историю, Владимир Соколовский лишает сына всего, отправляя работать в то самое отделение полиции под начало подполковника Пряникова. Поначалу возненавидев свою новую жизнь, Игорь постепенно становится мужчиной, встречает любовь в лице капитана полиции Родионовой и задаётся целью найти убийцу матери.

Главный герой сериала «Мажор»



«Молодёжка»

В хоккейную команду «Медведи» небольшого подмосковного города приходит новый тренер Сергей Макеев, в прошлом игрок Национальной хоккейной лиги, поставивший себе задачу сделать из «Медведей» единую команду. Это будет непросто, ведь игроки совсем не чувствуют себя единым целым. Помимо этого, у них есть и другие дела: семья, личная жизнь, учёба. Также есть и те, кто пытается как можно быстрее «избавиться» от тренера. Примечательно, что сериал телеканала СТС на настоящий момент официально продлён на пятый сезон, и до сих пор он пользуется удивительной популярностью.

«Молодёжка»: трейлер

«Ольга»

Новый комедийный сериал ТНТ «Ольга» — это история простой семьи. Главная героиня (Яна Троянова) воспитывает двух детей от разных браков, заботится об отце-алкоголике и пытается наладить личную жизнь. В «Ольге» показана жизнь людей, которые любят друг друга и одновременно доставляют друг другу проблемы — но не со зла, а просто потому что не всегда умеют правильно любить. Они, как любая семья, несовершенны, но их несовершенство одновременно и правдоподобное, и комедийное.

Яна Троянова в сериале «Ольга»



«Склифосовский»

Сериал приоткрывает завесу легендарного Научно-Исследовательского института скорой помощи имени Николая Васильевича Склифосовского. Он посвящён сложным, драматическим, подчас героическим будням врачей знаменитого «Склифа». Каждый день врачам НИИ им. Склифосовского приходится принимать решения, от которых зависит жизнь человека. Здесь нет плановых больных, долгих совещаний и времени на подготовку к операциям: действовать нужно быстро, поскольку каждая минута промедления может стоить пациенту жизни.

«Склифосовский». Промо-ролик сериала
Склифосовский (сериал: 9 сезонов), Молодёжка (сериал), Следователь Тихонов (сериал 2016 – ...), Мажор (сериал), Ольга (сериал), Пьяная фирма (сериал), София (сериал: сезон 1), Маргарита Назарова (сериал), Деньги (сериал), Челночницы
Евгений Цыганов, Михаил Ефремов, Елена Панова, Макар Запорожский, Григорий Константинопольский, Яна Троянова, Сергей Пускепалис, Мария Порошина, Александр Балуев, Мария Андреева, Ирина Розанова, Ольга Погодина

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100