Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сериалы: новый сезон «Карточного домика», «Ходячие мертвецы» и «В поле зрения»

Что посмотреть на досуге – зарубежные сериалы

Каждый месяц мы готовим для вас обзор зарубежных сериалов, которые можно смотреть в свободное время. На этот раз в наш дайджест попали три проекта, у одного из которых накануне состоялась премьера нового сезона. Речь, конечно же, о «Карточном домике». Также читайте про сериалы «Ходячие мертвецы» и «В поле зрения».

Сериалы: новый сезон «Карточного домика», «Ходячие мертвецы» и «В поле зрения»

Сериалы: новый сезон «Карточного домика», «Ходячие мертвецы» и «В поле зрения»

«Карточный домик»

«Карточный домик»

В полночь 27 февраля по времени США состоялась премьера третьего сезона сериала «Карточный домик», производством которого занимается интернет-кинотеатр Netflix. Как это было в случае с первым и вторым сезонами, в Сети опубликовали сразу все 13 новых серий. В основу сериала лёг роман британского писателя Майкла Доббса, по которому канал «Би-Би-Си» в 1990 году также выпустил сериал. В версии «Карточного домика» от Netflix действие разворачивается на территории США. Главный герой – амбициозный конгрессмен Фрэнк Андервуд, роль которого играет Кевин Спейси. История начинается с того, что Андервуд помогает Гаррету Уокеру - одному из кандидатов в президенты США - получить эту должность, а в обмен просит назначить его государственным секретарём. Уокер становится президентом, а Андервуда оставляют с носом. Вместе со своей супругой Клэр, обладающей схожим с мужем характером, Фрэнк начинает мстить и всё выше продвигается по карьерной лестнице. «Карточный домик» можно смело назвать политическим триллером. Этот сериал рассказывает о грязных играх, в которые играют сильные мира сего. Интриги и заговоры, шантаж и убийство – все эти слова вы вспомните, пока будете смотреть первый сезон. Дальше – больше. Интрига превращается в хитроумный план по завоеванию Белого дома и, в частности, Овального кабинета. В третьем сезоне Андервуд пойдёт ещё дальше. Он получил то, к чему стремился многие годы, и теперь не остановится не перед чем.

Появятся в третьем сезоне и несколько персонажей, знакомых российской аудитории. Во-первых, Фрэнк Андервуд встретится с президентом России (роль которого сыграл Ларс Миккельсен – брат Мадса Миккельсена. Это не первая серьёзная роль для этого актёра. Год назад он в образе главного злодея появился в финальном эпизоде третьего сезона британского сериала «Шерлок». Во-вторых, в одном из эпизодов снялись участницы скандально известной в России группы Pussy Riot.

Формула-референс «Фильм Про»
«Карточный домик» = («Мартовские иды» + «Скандал») x «Подпольная империя»


Трейлер сериала «Карточный домик»



«Ходячие мертвецы»

«Ходячие мертвецы»

Один из самых известных и популярных постапокалиптических сериалов вышел в эфир на канале «Эй-Эм-Си» в 2010 году. «Ходячих мертвецов» придумал Роберт Киркман, но преобразовать их в телесериал удалось при помощи Фрэнка Дарабонта, известного благодаря экранизациям романов Стивена Кинга. Дарабонт помог запустить сериал, а также выступил режиссёром «пилотной» серии. Премьера «Ходячих» состоялась 31 октября 2010 года, она собрала у экранов более 5 млн. человек, что стало абсолютным рекордом для канала. Для сравнения, первую серию текущего пятого сезона сериала посмотрели 17,3 млн. История «Ходячих мертвецов» начинается с представления зрителям будущего главного героя – Рика Граймса. В результате перестрелки, Рик получает серьёзные ранения и отправляется в больницу. Через какое-то время он приходит в себя и замечает, что в госпитале кроме него больше никого нет. Вокруг всё разрушено. Помещения заполнены трупами, некоторые из которых ожили. Рик отправляется на поиски своей жены и сына – им каким-то чудом удалось спастись. Если в первом сезоне было много экшена, столкновений с зомби, то второй и последующие сезоны превратили «Ходячих мертвецов» в жёсткую драму о человеческих отношениях. Апокалипсис отошёл на второй план и остался фоном, определяющим поведение главных героев, а также встречающихся им других выживших. Несмотря на критику тех, кто ожидал увидеть что-то похожее на «Обитель зла» (то есть фантастический боевик), канал оставил новое направление развития сериала без изменений, полностью доверив его выбор авторам.

Финал пятого сезона «Ходячих мертвецов» выйдет в эфир 29 марта и будет состоять из двух сорокаминутных серий. Учитывая то, что создатели сериала придумали для восьмой серии сезона, которая вышла в конце декабря 2014-го, ожидать в финале сезона можно чего угодно. Не исключено, что этими двумя новыми эпизодами историю группы выживших вновь перевернут с ног на голову.

Формула-референс «Фильм Про»
«Ходячие мертвецы» = («28 дней спустя» + «Рассвет мертвецов») x «Мгла»


Трейлер сериала «Ходячие мертвецы»



«В поле зрения»

«В поле зрения»

Детективный сериал канала «Си-Би-Эс» выходит вот уже на протяжении четырёх лет. К его созданию имеет прямое отношение Джонатан Нолан – брат того самого режиссёра Кристофера Нолана, ответственного за «Тёмного рыцаря», «Начало», «Помни», «Престиж» и «Интерстеллар». Джонатан работал вместе с Кристофером над большинством из этих проектов. Даже если его имя не значится в титрах (или вы его там просто не заметили), он всё равно имеет отношение к этим фильмам. Сериал «В поле зрения» рассказывает о таинственной «машине», созданной гениальными программистами по заказу правительственных структур США. Её функция - предотвращение терактов. «Машина» умеет предугадывать развитие событий, выявлять террористов, предсказывать совершение преступлений. Правительству данные, кроме информации о потенциальных террористах, оказались неинтересны. Поэтому группа людей, во главе которой стоит один из создателей «машины», берёт на себя полномочия для предотвращения всех других потенциально вероятных преступлений, в которых могут пострадать и обычные люди. Среди многообразия детективных сериалов на современном американском телевидении этот проект стоит особняком. Джонатан Нолан всё ещё помогает своим коллегам в работе со сценариями, именно поэтому сюжетных «провисов» здесь практически нет. История «В поле зрения» развивается достаточно динамично, а главные герои вызывают исключительно симпатию. В сериале снялся Майкл Эмерсон из легендарного «Остаться в живых». С течением времени к проекту присоединились Эми Экер и Сара Шахи. Напарника создателя «умной машины» играет Джеймс Кэвизел.

Интересно, что для своих зрителей авторы сериала часто делают так называемые «сквозные серии». Это значит, что события, начавшиеся в одном из эпизодов, могут растянуться на два, а то и три. Так было совсем недавно. Канал «Си-Би-Эс» специально для рекламы новой сюжетной арки даже выпустил специальный кинотеатральный трейлер, демонстрировавшийся в США перед большими блокбастерами.

Формула-референс «Фильм Про»
«В поле зрения» = «Особое мнение» + «Враг государства»


Трейлер сериала «В поле зрения»
Особое мнение, Подпольная империя (сериал: 4 сезона), Карточный домик (сериал), 28 дней спустя, Мгла, Враг государства, Рассвет мертвецов, Мартовские иды, Ходячие мертвецы (сериал: 9 сезонов), Скандал (сериал: 7 сезонов), В поле зрения (сериал: 4 сезона)

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100