Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Люди Икс: Апокалипсис»: найден актёр на роль главного злодея

Многим кандидатура покажется неожиданной

Оскар Айзек, звезда «Внутри Льюина Дэвиса» братьев Коэн, явно намерен закрепиться в Голливуде. После второстепенных ролей в «Робин Гуде» и «Эволюции Борна» он сыграл в грядущем седьмом эпизоде «Звёздных войн», а сегодня в его планах - Апокалипсис, один из самых могущественных злодеев вселенной «Люди Икс».

«Люди Икс: Апокалипсис»: найден актёр на роль главного злодея

«Люди Икс: Апокалипсис»: найден актёр на роль главного злодея

Оскару Айзеку досталась роль ключевого противника Людей Икс, известного по комиксам и мультфильмам серии. По мифологии Marvel, впервые Апокалипсис появился в Древнем Египте (к чему отсылает сцена после титров в «Люди Икс: Дни минувшего будущего»). Апокалипсис не стареет, может телепортироваться, менять форму, использовать телекинез - другими словами, он сочетает суперспособности разных мутантов, от Росомахи до Профессора Икс. Режиссёр «Людей Икс» Брайан Сингер подчеркнул, что появление Апокалипсиса изменит масштаб киносерии:

Нас ждёт самый разрушительный из всех фильмов серии. Апокалипсис тот герой, который своим присутствием обещает небывалую зрелищность».

Оскар Айзек в фильме «Внутри Льюина Дэвиса»


Очевидно, Айзек перевоплотится в Апокалипсиса благодаря техническим хитростям, как в случае Камбербэтча и дракона Смауга. Апокалипсис хоть и человекообразен, однако человечного в нём всё же во всех смыслах мало: обычно он одет в непроницаемую броню, а лицо напоминает зловещую маску. Премьера фильма «Люди Икс: Апокалипсис» назначена на май 2016 года.

Так выглядел Апокалипсис в детском мультсериале «Люди Икс»

Люди Икс: Апокалипсис
Брайан Сингер, Оскар Айзек

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100