Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Хью Джекман снимется в «Заключённых»

Звезда «Людей Икс» дал согласие на участие в триллере

Хью Джекман снимется в триллере «Заключённые» (Prisoners), производством которого занимается компания Alcon Entertainment. Звезда фильмов «Люди Икс» и «Живая сталь» сыграет обычного провинциального плотника по имени Келлер, который вынужден пойти на крайние меры, когда бесследно исчезает его дочь.

Хью Джекман снимется в «Заключённых»

Хью Джекман снимется в «Заключённых»

Режиссёром проекта «Заключённые» продюсеры хотели видеть Брайана Сингера («Люди Икс 2») или Антуана Фукуа («Тренировочный день»). Но от этой идеи быстро отказались.


Главная роль в мюзикле «Оклахома!» сделала Хью Джекмана известным за пределами Австралии

Примечательно, что Хью Джекман и раньше вёл переговоры об участии в проекте, но по каким-то причинам тогда сделка не состоялась. И вот вчера исполнительные директора компании Alcon Entertainment Эндрю Косов и Бродерик Джонсон сделали заявление. Джекман всё-таки будет сниматься в фильме, а режиссёром после долгих мучительных переговоров стал канадец Дени Вильнёв, чей фильм «Пожары» в прошлом году получил номинации на «Оскар» и «БАФТА», как лучший иностранный фильм года. Вот как прокомментировали своё решение Эндрю Косов и Бродерик Джонсон:

«Мы просто в восторге, что Хью сыграет главную роль в этом захватывающем триллере. Лучшего Келлера и не придумаешь – обычный человек, который совершает то, что большинству из нас сложно даже представить. Редкий режиссёрский талант Дени очень подходит именно для этой истории, которая одновременно держит в напряжении и исследует очень важные и сложные темы в коммерчески привлекательной форме».

Фильм «Живая сталь» заработал в мировом прокате почти $300 млн.

Сценарий триллера написал Аарон Гузиковский («Контрабанда». По сюжету фильма, герой Джекмана, не получив помощи от полиции, берёт инициативу в свои руки – он похищает и держит взаперти человека, которого считает виновным в исчезновении дочери. Но в процессе вершения самосуда он сталкивается с детективом, который занимается официальным расследованием. Таким образом, в картине будет ещё два ключевых персонажа, и кто сыграет этих противников Джекмана, пока не известно.

В настоящий момент Джекман снимается в мюзикле «Отверженные» в роли Жана Вольжана, после чего сразу приступит к съёмкам новой «Росомахи». И только после «Росомахи», Джекман направится прямиком в штат Коннектикут, чтобы приступить к работе над «Заключёнными». В прокат картина должна выйти в ноябре 2013 года.

Выступление Хью Джекмана на церемонии вручения премии «Оскар» в 2009 году было вдохновлено успехом музыкального фильма «Мамма MIA!». В номере «Мюзикл вернулся» Джекман пел и танцевал вместе с Бейонсе, Амандой Сайфред, Домиником Купером и Заком Эфроном:
Люди Икс 2, Люди Икс: Начало. Росомаха, Люди Икс, Люди Икс: Последняя битва, Живая сталь, Отверженные, Люди Икс: Первый класс
Хью Джекман

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Все материалы
Rambler's Top100