Ты решаешь, что смотреть

Журнал

В производстве лента «Негодяй» - фильм по одному из последних сценариев Эдуарда Володарского

Продюсеры картины от сценариста «Свой среди чужих, чужой среди своих» надеются на господдержку

Сегодня студия «Ракурс» на очной защите проектов в Минкульте представила новый проект «Негодяй» по сценарию легендарного Эдуарда Володарского. Лента расскажет про сложные отношения подростка, потерявшего отца, с окружающим его миром.

В производстве лента «Негодяй» - фильм по одному из последних сценариев Эдуарда Володарского

В производстве лента «Негодяй» - фильм по одному из последних сценариев Эдуарда Володарского

Сегодня в Москве, в здании Министерства культуры, прошла очная защита проектов в категориях «Игровое кино для детей» и «Телевизионные сериалы». Один из проектов презентации - драма «Негодяй», сценарий к которой был написан легендарным Эдуардом Володарским (1941-2012).

«Негодяй» (режиссёр: А. Муратов). ЗАО «Ракурс». Бюджет картины - неизвестен. Прокатчик - неизвестен.


Режиссёром выступит Александр Муратов, представивший ленту вместе с актрисой Евгенией Добровольской, у которой в картине одна из главных ролей. Фильм расскажет о 16-летнем десятикласснике Викторе, у которого умер отец. Сюжетную основу повествования составят сложные отношения Вити с матерью и с окружающими людьми.

Напомним, что Эдуард Володарский был писателем, драматургом и сценаристом, работавшим над такими известными фильмами, как «Свой среди чужих, чужой среди своих» и «Обитаемый остров». Также по сценарию Володарского был снят популярный телесериал «Штрафбат». Одной из его последних работ стал сценарий к сериалу «Жизнь и судьба» по мотивам книги Василия Гроссмана. Всего на счету Володарского более 70 киносценариев и 11 театральных пьес. Эдуард Володарский был членом Союза писателей СССР (с 1976-го года), заслуженным деятелем искусств РСФСР, а также обладателем медали им. А. Довженко, ордена «За заслуги перед отечеством» IV степени и ордена Почёта.
Жизнь и судьба (сериал), Обитаемый остров, Свой среди чужих, чужой среди своих, Штрафбат (сериал), Негодяй
Эдуард Володарский, Евгения Добровольская, Александр Муратов

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100