Ты решаешь, что смотреть

Журнал

Для российских детей готовят новые отечественные фантастические «Игры времени» в 3D

Есть вероятность, что продюсерам удастся договориться о партнёрстве с компанией IMAX

Российские продюсеры хотят не только снять новый детский фэнтези-проект «Игры времени. Изгнание» на 3D-камеры, но и заручиться поддержкой IMAX, попав, таким образом, в элитный список картин, поддерживаемых канадской компанией (пока в нём находятся лишь «Сталинград» и «Экипаж»). Но пока заявленный бюджет картины кажется недостаточным для того, чтобы IMAX заинтересовался этим проектом.

Для российских детей готовят новые отечественные фантастические «Игры времени» в 3D

Для российских детей готовят новые отечественные фантастические «Игры времени» в 3D

Сегодня в Москве, в здании Министерства культуры, прошла очная защита проектов в категориях «Игровое кино для детей» и «Телевизионные сериалы». Сложнопостановочное фэнтези под названием «Игры времени. Изгнание» было третьим представленным проектом. Лента расскажет о путешествиях подростков в параллельных волшебных измерениях. В этой истории есть три мира: Мир Волшебников, Срединный Мир и Мир Людей. Из Мира Волшебников, под угрозой смерти, вынуждена бежать в Срединный Мир десятилетняя девочка Кея, не подозревая о том, что стала орудием в руках высших сил своего мира.

«Игры времени. Изгнание» (режиссёр: А. Ольков). ООО «Первая киностудия». Бюджет картины - 90 млн руб. Прокатчик - компания «Люксор».


Проект находится в стадии разработки уже больше года. Создатели заявили, что картину планируют снимать настоящими 3D-камерами. Судя по представленному трейлеру, фильм будет напоминать подростковый вариант сериала «Тайный город». Качество картинки пока тоже телевизионное, но, по словам авторов, это лишь первые материалы-эскизы, и после начала съёмок качество будет на порядок выше. Больше того, продюсеры надеются привлечь к проекту IMAX.

Смогут ли заинтересовать «Игры времени. Изгнание» канадскую корпорацию, покажет время. IMAX очень тщательно подходит к выбору партнёров и очень требовательна к общему качеству и масштабности планируемого визуального ряда. Напомним, что за всё время существования в России IMAX выбрала для партнёрства лишь две картины российского производства: блокбастер «Сталинград», ставший в итоге самым кассовым российским фильмом за всю историю современного проката, и новую ленту «Экипаж» от создателей спортивной драмы «Легенда №17», которая выйдет в прокат в 2015 году. Производственные бюджеты обеих картин - десятки миллионов долларов, а заявленные для «Игр времени. Изгнание» 90 млн. руб. пока представляются недостаточными, чтобы визуально фильм был интересен IMAX.
Сталинград, Легенда №17, Экипаж, Игры времени. Изгнание
Александр Ольков

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100