Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Венеция встретила Джуди Денч овациями

Состоялась встреча с Джуди Денч, Стивом Куганом и Стивеном Фрирзом

Сегодня с журналистами встретились исполнители главных ролей в драме «Филомена» - Джуди Денч и Стив Куган. Актёров приветствовали бурными овациями, расспрашивали о трагедии реально существовавшей Филомены, потерявшей ребёнка, и об ожидаемой реакции на фильм со стороны Католической церкви.

Венеция встретила Джуди Денч овациями

Венеция встретила Джуди Денч овациями

Новая лента Стивена Фрирза основана на реальной истории - у Филомены, забеременевшей в раннем возрасте, отобрали новорожденного сына и увезли его в Америку. В течение 50 лет она пыталась найти его, но все её поиски были впустую. О ней узнал политический журналист Мартин Сиксмит, который решил помочь женщине, и вместе с ней отправился в США. Филомена, героиня Джуди Денч, - женщина, которая способна простить и не отступиться от поисков своего ребёнка, которые длятся уже полвека:

Моя героиня - человек простой веры, с тем чувством юмора, которое так редко встречается в людях, - наивным».

Журналисты встретили сам фильм и его создателей бурными овациями. Картина смогла соединить в себе юмор, который исходит от английского журналиста, сыгранного Стивом Куганом, и трогательность героини Джуди Денч. По мнению Кугана, комедийная составляющая была необходима для того, чтобы «подсластить» печальную историю Филомены. По словам актёра, во время съёмок, чтобы не переборщить, он просил Фрирза давать знак, когда ему пора остановиться.

Поскольку в фильме затронута и религиозная тема - отбирают ребёнка у героини католические монахини - журналисты спросили создателей, не является ли этот фильм вызовом Католической церкви. На этот вопрос и актёры, и режиссёр ответили отрицательно. Сам Фрирз хотел бы показать картину Папе Римскому.

Трогательная героиня оскароносной Джуди Денч
Филомена
Стив Куган, Джуди Денч, Стивен Фрирз

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100