Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джордж Клуни и Сандра Буллок представили фильм «Гравитация»

Актёры и режиссёр Альфонсо Куарон рассказали о своей картине

Фильмом открытия Венецианского кинофестиваля в этом году стала картина о двух астронавтах «Гравитация», главные роли в которой исполнили Джордж Клуни и Сандра Буллок. Актёры на прошедшей пресс-конференции рассказали о том, как снимали «космические» сцены.

Джордж Клуни и Сандра Буллок представили фильм «Гравитация»

Джордж Клуни и Сандра Буллок представили фильм «Гравитация»

Джордж Клуни и Сандра Буллок прибыли на встречу с журналистами на знаменитом водном такси. Актёры были в хорошем настроении, Джордж Клуни шутил во время пресс-конференции. Так, на вопрос одного из журналистов о том, за кем он будет следить по спутнику, который недавно приобрёл, актёр, обращаясь к нему, ответил: «За тобой». Когда его, известного политического активиста, спросили о ситуации в Сирии, Клуни предложил журналисту задать ему ещё вопрос об Аффлеке и Бэтмене.

В «Гравитации» во время работ на космической станции происходит авария на челноке, и двое астронавтов, выполнявших задания, остаются в открытом космосе.

Альфонсо Куарон, создатель фильма, рассказал о трудностях, с которыми столкнулись Клуни и Буллок:

Самое сложное для актёров - изобразить действия в космосе без самого космоса. Однако у нас были консультанты-астронавты, поэтому там всё показано достаточно правдиво».

Клуни добавил, что для него большую трудность вызвало сочетание медленных движений и быстрых разговоров: актёры, «плавая» в космосе, должны были двигаться медленно, а говорить так, как говорят люди в обычной жизни. Сегодня звёзды «Гравитации» появятся на церемонии открытия, за которой читатели «Фильм Про» смогут следить в прямом эфире.
Гравитация
Альфонсо Куарон, Джордж Клуни, Сандра Буллок

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100