Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм «Том на ферме» стал первым победителем Венецианского фестиваля

Психологическая драма Ксавье Долана завоевала приз FIPRESCI

Назван первый фильм-победитель 70-го Венецианского кинофестиваля. Премия Международной Ассоциации Кинокритиков (FIPRESCI) досталась драме канадского режиссёра Ксавье Долана «Том на ферме». Картина рассказывает о парне-гомосексуалисте, который после смерти своего партнёра впервые встречается с его консервативными родственниками.

Фильм «Том на ферме» стал первым победителем Венецианского фестиваля

Фильм «Том на ферме» стал первым победителем Венецианского фестиваля

«Том на ферме» - психологическая драма, которая показывает стремительно увеличивающийся разрыв между городом и деревней, основана на одноимённой пьесе популярного канадского драматурга Мишеля Марка Бушара. По сюжету, Том, молодой рекламщик, едет в деревню на похороны своего друга. Там его поджидает шок: оказывается, что родные погибшего возлюбленного даже не подозревали о его нетрадиционной ориентации. Ксавье Долан, известный по таким работам, как «И всё же Лоранс» и «Мученицы», не только снял фильм по собственному сценарию, но и исполнил в нём главную роль.

Отрывок из фильма «Том на ферме»


«Филомена» Стивена Фрирза - трагикомедия, поразившая зрителей фестиваля тонкой игрой Джуди Денч, - получит награду «Голубой лев», которая вручается фильмам, «поднимающим вопросы гомосексуальности, гомофобии и СПИДа». Подробнее об этой картина можно узнать из обзора «Фильм Про».

Трейлер фильма «Филомена»
И всё же Лоранс, Филомена, Мученицы, Том на ферме
Ксавье Долан

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100