Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

В Венеции Айзенберг и Фаннинг рассказали об экотеррористах

Актёры представили «Ночные движения»

Фильм об экоактивистах, планирующих взорвать плотину, показали на Венецианском фестивале. Эту ленту сняла Келли Райхардт, которая также написала сценарий «Ночных движений». В свою картину она пригласила молодых, но уже известных в Голливуде актёров - Дакоту Фаннинг и Джесси Айзенберга. Они рассказали на пресс-конференции о своём понимании поступков их героев.

В Венеции Айзенберг и Фаннинг рассказали об экотеррористах

В Венеции Айзенберг и Фаннинг рассказали об экотеррористах

© Gettyimage

В фильме «Ночные движения» рассказывается о трёх молодых активистах, которые для спасения окружающей среды решили подорвать плотину. Режиссёр Келли Райхардт сняла сцены, в которых показано, как сделать бомбу из удобрений. Она не считает, что это может вызвать недовольство властей, наоборот, фильм показывает все недостатки радикализма и людей, готовых пожертвовать даже тем, что им не принадлежит, ради великой цели.

Герой Айзенберга - современный Раскольников


Исполнители главных ролей, Дакота Фаннинг и Джесси Айзенберг, долго рассуждали на тему экологического терроризма, когда ради спасения природы люди действуют незаконным путём. Фаннинг, к примеру, считает, что её героиня чувствует, что пока она не пойдёт на этот рискованный шаг, пока она не сделает чего-то крупного и значимого, что изменит окружающую действительность, никто этого не сделает. Её героиня, вместе с двумя другими экоактивистами, решает взорвать дамбу. В этом ей помогает герой Джесси Айзенберга, который, по мнению режиссёра, является современным Раскольниковым, подавляющим свои эмоции.

Фильм «Ночные движения» претендует на главный приз Венецианского фестиваля. результаты кинофорума станут известны 7 сентября на церемонии закрытия. За всеми событиями 70-го киносмотра следите "на нашем сайте":http://filmpro.ru/espresso.
Ночные движения
Дакота Фаннинг, Джесси Айзенберг, Келли Райхардт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100