Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Кэрри Фишер вошла в жюри Венецианского кинофестиваля

Актриса «Звёздных войн» будет оценивать фильмы основного конкурса

Организаторы 70-го Венецианского кинофестиваля, который пройдет с 28 августа по 7 сентября, объявили о том, что к жюри основного конкурса присоединится Кэрри Фишер - актриса оригинальной трилогии «Звёздных войн», которая, скорее всего, вернётся к роли принцессы Леи в новом, седьмом эпизоде. Также анонсирован ряд дополнений к программе фестиваля.

Кэрри Фишер вошла в жюри Венецианского кинофестиваля

Кэрри Фишер вошла в жюри Венецианского кинофестиваля

Жюри основного конкурса в этом году возглавляет прославленный режиссёр Бернардо Бертолуччи. Претендентов на «Золотого льва» также будут оценивать режиссёры Андреа Арнольд, Цзян Вэнь и Пабло Ларрейн, оператор Ренато Берта, актрисы Мартина Гедек и Виржини Ледуайен и оскароносный композитор Рюити Сакамото. С конкурсной и внеконкурсной программами фестиваля можно подробнее познакомиться на «Фильм Про».

Как стало известно сегодня, к внеконкурсной программе, в которую входят новые работы Анджея Вайды, Пола Шредера и прошлогоднего победителя фестиваля Ким Ки-Дука, прибавится драма Патриса Леконта «Обещание», основанная на одноимённом романе Стефана Цвейга. Главные роли в ней исполнили Ребекка Холл, Алан Рикман и Ричард Мэдден.

Ещё один важный анонс связан с «юбилейным» проектом «Перезагрузка будущего» (Future Reloaded). В этом году Венецианский кинофестиваль открывается в 70-й раз; в честь круглой даты 70 режиссёров (в том числе Бернардо Бертолуччи, Пол Шредер и Монте Хеллман сняли 70 сверхкоротких лент. Как сообщается на официальном сайте фестиваля, все короткометражки будут показаны 28 августа вслед за фильмом открытия - научно-фантастической драмой Альфонсо Куарона «Гравитация».

Трейлер фильма «Гравитация», где снялись Джордж Клуни и Сандра Буллок. Он станет первым в история фестиваля фильмом открытия в формате 3D
Кэрри Фишер, Патрис Леконт

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100