Ты решаешь, что смотреть

Сериалы / Новости сериалов

Решилась судьба «Карточного домика»

Netflix возобновляет съёмки шестого - финального - сезона

Директор по контенту сервиса Netflix Тед Сарандос на пресс-конференции, прошедшей 4 декабря, рассказал о будущем многосерийной политической драмы «Карточный домик», - сериала, работа над которым была приостановлена после того, как исполнитель главной роли Кевин Спейси был обвинён в сексуальных домогательствах и в считанные дни превратился в persona non grata в Голливуде.

Решилась судьба «Карточного домика»

Решилась судьба «Карточного домика»

По словам Теда Сарандоса, съёмки шестого сезона «Карточного домика» возобновятся в начале 2018 года, и Кевин Спейси действительно больше не будет принимать в них участие: центральным персонажем станет Клэр Андервуд, роль которой исполняет Робин Райт. Шестой сезон станет для проекта финальным и будет состоять из восьми эпизодов, в то время как предыдущие сезоны состояли из тринадцати серий каждый. В настоящий момент неизвестно, как именно «Карточный домик» «попрощается» с главным героем - президентом США Фрэнком Андервудом, роль которого и исполнял Спейси, однако в романе Майкла Доббса, который лёг в основу сериала, Андервуд умирает.

«Карточный домик». Трейлер 5-го сезона на английском языке

Напомним, что 29 октября актёр Энтони Рэпп заявил, что в 1985 году его попытался изнасиловать Кевин Спейси (на тот момент Рэппу было всего 14 лет). Это спровоцировало волну аналогичных обвинений: от режиссёра-документалиста Тони Монтаны, бармена из Великобритании Дэниэла Била, театрального актёра Роберто Кавазаса и нескольких членов творческой команды сериала «Карточный домик». Несмотря на то, что Спейси принёс публичные извинения и объявил о своей гомосексуальности, съёмки сериала были приостановлены, и почти сразу стало известно, что Кевин в проект не вернётся. Судя по всему, скандал поставил крест на карьере актёра: так, международная телевизионная академия в связи с обвинениями Кевина Спейси в педофилии приняла решение не вручать актёру премию «Эмми» за заслуги в индустрии, а Ридли Скотта переснял все сцены своего нового фильма «Все деньги мира» с участием Спейси, заменив его на Кристофера Пламмера.

«Все деньги мира». Трейлер
Карточный домик (сериал)
Кевин Спейси, Робин Райт, Тед Сарандос

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Лучшие сериалы 2000-х 12.07.2020 09:25 Лучшие сериалы 2000-х

Блудливая Калифорния Анатомия страсти (сериал: 17 сезонов) Белый воротничок (сериал: 6 сезонов) Клан Сопрано (сериал 1999-2007) Побег (сериал: 5 сезонов) Офис (сериал: 9 сезонов) Касл (сериал: 8 сезонов) Как я встретил вашу маму (сериал) Грань (сериал: 5 сезонов) Безумцы (сериал: 7 сезонов) Во все тяжкие (сериал: 5 сезонов) Остаться в живых (сериал: 6 сезонов) Настоящая кровь (сериал: 7 сезонов) Декстер (сериал: 9 сезонов) Доктор Хаус (сериал: 8 сезонов) Теория большого взрыва (сериал: 12 сезонов) Герои (сериал) Доктор Кто (сериал) Сыны анархии (сериал: 7 сезонов) Отбросы (сериал: 5 сезонов) C.S.I. Место преступления (сериал 2000 – ...) Светлячок (сериал: 1 сезон) Обмани меня (сериал: 3 сезона) Красавцы (сериал: 8 сезонов) Прослушка (сериал: 5 сезонов) Мёртвая зона (сериал: 6 сезонов) Эврика (сериал: 5 сезонов) Иерихон (сериал: 3 сезона)

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100