Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Сарик Андреасян снимает детский фильм «Робо»

После супергеройских «Защитников» режиссёр решил переключиться на детское кино

Сарик Андреасян уже попробовал себя во многих жанрах, от мелодрамы до эксцентрической комедии и фантастического боевика. Новый фильм «Робо» обещает быть чем-то вроде «Робота по имени Чаппи» по-русски, но созданным специально для детей от шести лет. Проект представили на питчинге Минкультуры.

Сарик Андреасян снимает детский фильм «Робо»

Сарик Андреасян снимает детский фильм «Робо»

С аудиторией этого возраста Сарик Андреасян прежде не работал, и это эксперимент. Написана история о дружбе мальчика и робота-спасателя, который оказался слишком добрым и сбежал от своих создателей, пытавшихся перепрограммировать его в солдата или утилизировать. Робот прячется, а потом выясняется, что он – идеальный собеседник для несчастного мальчишки, переживающего смерть матери. Робот научит человека заново смеяться, сочувствовать, дружить и любить. Словом, это история взросления.

Предполагается снимать Сергея Безрукова, Дмитрия Нагиева, Риналя Мухаметова и других звёзд. В качестве референсов авторы заявляют картины «Призрак» и «Живая сталь».

«Индустрия кино» про фильм «Призрак»

Самыми сложными задачами сейчас, когда идёт подготовительный период, авторы проекта считают поиск сильного актёра на роль мальчика и создание на экране достоверного робота, которого зрители могли бы полюбить как живого. И он не должен быть похож на Чаппи внешне. Авторы картины рассчитывают сделать фильм на российском материале, но при этом достаточно универсальный, чтобы успешно продавать его на другие территории.

«Индустрия кино» про «Робота по имени Чаппи»
Живая сталь, Призрак, Робо
Риналь Мухаметов, Сергей Безруков, Сарик Андреасян, Дмитрий Нагиев

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100