Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Начало. Легенда о самбо» будет героической драмой в духе «Поддубного»

Над фильмом работает Дмитрий Киселёв, режиссёр «Ёлок» и «Времени первых»

Где сильные люди в исполнении сильных актёров? Как персонажи Шукшина, Евстигнеева, Высоцкого? На этот вопрос авторы фильма из кинокомпании «АБС» отвечают вполне однозначно: эти люди появятся в «Легенде о самбо». Первые подробности - с питчинга Министерства культуры.

«Начало. Легенда о самбо» будет героической драмой в духе «Поддубного»

«Начало. Легенда о самбо» будет героической драмой в духе «Поддубного»

Спортивная драма, исторический фильм и байопик для всех возрастов – так позиционируют создатели картины своё будущее произведение. В главных ролях они видят Данилу Козловского, Светлану Ходченкову, Елену Лядову, Антона Шагина и Владимира Вдовиченкова. И в качестве референсов называют «Легенду №17» и «Поддубного», которые в увлекательной форме рассказывали о выдающихся людях нашей страны, как вымышленных, так и реальных.

Пореченков рассказывает о «Поддубном»

Главные герои фильма – Виктор Спиридонов и Василий Ощепков, основатели самбо и вечные соперники, люди с непростой судьбой, которая у каждого из них достойна отдельного фильма. Основное действие фильма сосредоточено в 1929 году. Авторы фильма рассчитывают на большой коммерческий успех будущей картины. К съёмкам будут привлечены и профессиональные борцы.

Фрагмент фильма «Поддубный»
Легенда №17, Поддубный, Начало. Легенда о самбо
Елена Лядова, Антон Шагин, Владимир Вдовиченков, Дмитрий Киселёв, Светлана Ходченкова, Данила Козловский

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100