Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Между «Омерзительной восьмёркой» и «Бесславными ублюдками» существует связь

Новый фильм Квентина Тарантино стартует в России 14 января 2016 года

Квентин Тарантино начал создавать свою киновселенную задолго до того, как этим занялась студия «Марвел». Искушённые зрители уже давно стали замечать, что между фильмами Тарантино существует еле уловимая связь. Этот режиссёр очень любит вставлять в каждую из своих картин отсылки к другим своим лентам, намекая на некую перекличку между персонажами, возвращаясь к излюбленным брендам и цитируя самого себя.

Между «Омерзительной восьмёркой» и «Бесславными ублюдками» существует связь

Между «Омерзительной восьмёркой» и «Бесславными ублюдками» существует связь

Вестерн Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка» не стал исключением. Тим Рот, снявшийся до этого у Тарантино в «Бешеных псах» и «Криминальном чтиве», сыграл в новом фильме палача Освальдо Мобрэя по прозвищу Лилипут. В одном из недавних интервью актёр признался, что этот персонаж имеет родственную связь с героем другой картины Тарантино:

Я не стану говорить, с каким именно. Он – прапрадедушка одного из персонажей «Бесславных ублюдков»».

Подсказкой должно стать прозвище Мобрэя, которое в «Бесславных ублюдках» носил рядовой Смитсон Ютивич, герой Б.Дж. Новака. Совпадение это или нет, покажет время.

Трейлер фильма «Бесславные ублюдки»

Кстати, недавно в одном из интервью Квентин Тарантино очень интересно ответил на вопрос, собирается ли он когда-нибудь снять сиквел или спин-офф «Бесславных ублюдков»:

Кто знает, всё может быть. Я изъял из сценария «Бесславных ублюдков» столько, что могло бы хватить на отдельный фильм. Особенно это касается взвода темнокожих солдат, которые были преданы трибуналу, а затем сбежали. Они находятся во Франции, повесить их должны в Лондоне, а их цель – добраться до Швейцарии. С ними случаются всякие приключения, а в итоге они встречают Бесславных Ублюдков. Однако я всё-таки решил исключить эту сюжетную линию из картины. Но я оставил надежду на то, что когда-нибудь смогу вернуться к этой истории. Хотя мне, конечно, придётся придумать концовку и, возможно, многое переделать».

Пока же Квентин Тарантино размышляет над своими будущими проектами, близится премьера «Омерзительной восьмёрки», которая выйдет в США в избранных кинотеатрах на Рождество, а в широкий прокат – 1 января. На экранах России фильм появится 14 января.

Фрагмент фильма «Омерзительная восьмёрка»
Бешеные псы, Бесславные ублюдки, Криминальное чтиво, Омерзительная восьмёрка
Квентин Тарантино, Б.Дж. Новак, Тим Рот

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100