Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка» выходит в прокат

На экранах России с 14 января

В российских кинотеатрах стартует восьмой фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка», который уже был отмечен «Золотым глобусом» за лучшую музыку (Эннио Морриконе) и собрал в мировом прокате $59,5 млн при бюджете $44 млн. Эта картина привлекает внимание не только громким именем её создателя, но также блестящим актёрским составом, прекрасной операторской работой и захватывающим детективным сюжетом.

Фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка» выходит в прокат

Фильм Квентина Тарантино «Омерзительная восьмёрка» выходит в прокат

Действие ленты разворачивается вскоре после окончания Гражданской войны в США. По заснеженной дороге Вайоминга неспешно движется дилижанс, в котором охотник за головами Джон Рут везёт в Ред-Рок преступницу Дэйзи Домерг, чтобы предать её правосудию. В пути к ним подсаживаются майор Маркиз Уоррен, намеревающийся получить вознаграждение за трёх убитых им мужчин, и некий Крис Мэнникс, выдающий себя за шерифа. Сильная метель заставляет их сделать остановку в лавке, где уже пережидают непогоду старый генерал, ковбой, пишущий книгу воспоминаний, палач и мексиканец. Вместе им предстоит провести несколько дней, а в результате выяснится, почему они здесь собрались и какую цель преследует каждый из них.

Рецензия «Фильм Про» на «Омерзительную восьмёрку»

«Омерзительную восьмёрку» Квентин Тарантино снял на раритетной киноплёнке 70 мм и, по его собственному признанию, он объединил в этой картине сразу несколько жанров: вестерн, комедию, детектив, триллер и даже фильм ужасов. Он также пригласил на главные роли актёров, с которыми до этого уже не раз работал. Сэмюэл Л. Джексон, например, снялся у него в пяти картинах, включая «Криминальное чтиво» (1994) и «Джанго освобождённый» (2012). На счету Тима Рота – две совместные работы с Тарантино: «Бешеные псы» и «Четыре комнаты». Также две ленты в активе Майкла Мэдсена - «Бешеные псы» и «Убить Билла». Курт Рассел снимался в «Доказательстве смерти», а Уолтон Гоггинс и Брюс Дерн до этого сыграли в «Джанго освобождённом».

Трейлер фильма «Омерзительная восьмёрка»
Бешеные псы, Криминальное чтиво, Доказательство смерти, Убить Билла, Джанго освобождённый, Четыре комнаты, Омерзительная восьмёрка
Майкл Мэдсен, Брюс Дерн, Сэмюэл Л. Джексон, Квентин Тарантино, Курт Рассел, Тим Рот, Уолтон Гоггинс

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100