Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тарантино снимет вестерн «Ненавистная восьмёрка»

Режиссёр анонсировал актёрский состав своего нового фильма

Следующий фильм Квентина Тарантино будет называться «Ненавистная восьмёрка», а снята картина будет в жанре вестерна. Об этом сообщило издание Deadline со ссылкой на актёров, приглашенных на роли в фильм и прочитавших сценарий.

Тарантино снимет вестерн «Ненавистная восьмёрка»

Тарантино снимет вестерн «Ненавистная восьмёрка»

На сегодняшний день черновик сценария "Ненавистной восьмёрки" завершён и выдан для ознакомления актёрам. Съёмки режиссёр надеется начать уже летом. Пока неизвестно, сохранит ли фильм рабочее название в окончательной версии.

В декабре Квентин Тарантино уже пообещал, что следующий его фильм будет вестерном:

Я получил такое удовольствие, снимая «Джанго освобождённого», и я так люблю вестерны, что, раз уж я научился их снимать - почему бы не сделать ещё один, раз я это уже умею".

На роли в вестерн Тарантино пригласил актёров Кристофа Вальца и Брюса Дерна. Вальц сыграл уже в двух фильмах режиссёра - «Бесславные ублюдки» и "Джанго освобождённый". За каждый из этих фильмов Вальц стал лауреатом "Оскара" и "Золотого глобуса".

Тарантино является поклонником итальянских "спагетти-вестернов", манеры которых повлияли на сюжеты и саундтреки многих его фильмов, в том числе военного фильма "Бесславные ублюдки".


Молодой Дерн в классическом вестерне "Вздёрни их повыше" 1968 года

77-летний Брюс Дерн играет в кино с 1960-х годов, причем зачастую - отрицательных персонажей, а последней его ролью был главный герой комедийной драмы «Небраска», которая считается одним из претендентов на "Оскар", вручение которого пройдёт в марте.

Последним вестерном Тарантино был фильм "Джанго освобождённый". Он получил "Оскар" за сценарий и собрал более $425 млн. в мировом прокате, что сделало его самым успешным фильмом Тарантино.
Брюс Дерн, Кристоф Вальц, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100