Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Фильм Про» вручил при зрительских симпатий «Кинотавра»

В Москве прошла заключительная вечеринка фестиваля

Кинотавр закончился еще 14 июня, но сочинский праздник кино продолжается, и даже на один вечер переехал в Москву. В столице прошла заключительная вечеринка фестиваля, на которой собрались все его участники, организаторы и победители.

«Фильм Про» вручил при зрительских симпатий «Кинотавра»

«Фильм Про» вручил при зрительских симпатий «Кинотавра»

Центральным событием вечера стало вручение премии зрительских симпатий «Кинотавра». За ходом зрительского голосования пристально следила редакция сайта «Фильм Про», на котором опубликована полная таблица голосования зрителей. Лауреатом стала картина Андрея Зайцева «14+», которая всего на одну десятую балла опередила обладателя главного приза киносмотра – ленту Анны Меликян «Про любовь».

Андрей Зайцев рассказывает о показе своего фильма на «Кинотавре»:
В зале на «Кинотавре» сидели и простые зрители, которые пришли с улицы, и, собственно говоря, кинокритики и представители киноиндустрии. И у всех была одна и та же реакция, все выходили счастливые, улыбающиеся из зала и многие были под сильным впечатлением. И вообще в конце овации устроили, очень живо реагировали на фильм».

Фрагмент фильма «14+»

Андрей Роднянский – президент фестиваля – объясняет, что приз зрительских симпатий – это своеобразный индикатор:
Любому автору очень важно знать, что его фильм пользуется успехом у аудитории. Это его укрепляет и дает главный ответ на вопрос: "Зачем он занимается этой профессией?"».
Андрей Зайцев

Новинка

Эмоции от статьи

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100