Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На «Кинотавре» зрители отдали первые голоса за конкурсные фильмы

В понедельник на фестивале показали две картины

В рамках открывшегося кинофестиваля «Кинотавр» в понедельник, 8 июня, были показаны два фильма основного конкурса – это драмы «14+» Андрея Зайцева и «Ангелы революции» Алексея Федорченко. В этом году «Фильм Про» совместно с «Кинотавром» проводит голосование, в результате которого определится обладатель приза зрительских симпатий. Каждый из гостей показов может оставить свой голос на специальных бланках. Результаты обновляются в ежедневном формате.

На «Кинотавре» зрители отдали первые голоса за конкурсные фильмы

На «Кинотавре» зрители отдали первые голоса за конкурсные фильмы

Драма о первой любви «14+» режиссёра Андрея Зайцева получила от зрителей «Кинотавра» 4,82 балла. Это история современных Ромео и Джульетты, общающихся в социальных сетях, существующих в жёстких правилах и законах улиц. Их компании враждуют между собой, но в итоге любовь должна будет победить все преграды. На Берлинском кинофестивале этого года, где картина Зайцева была впервые показана публике, «14+» сорвала шквал аплодисментов.

Трейлер фильма «14+»



Фильм «Ангелы революции» Алексея Федорченко зрителям приглянулся несколько меньше. Его балл – 3,58. Картина основана на реальных событиях, она переносит нас в 1934 год. Место действия – север Советского Союза, где хантыйские и ненецкие шаманы противятся принятию новых традиций. Чтобы соединить две масштабные и по-своему великие культуры – Русский Авангард и Язычество, в тайгу отправляются художественные деятели – архитектор, режиссёр кино и режиссёр театра, композитор, а также руководитель отряда – «Полина-Революция».

Трейлер фильма «Ангелы революции»



Таблица голосования – данные от 08.06.2015

14+, Ангелы революции
Андрей Зайцев, Алексей Федорченко

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100