Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Во всех «Аватарах» будет один главный злодей

Джеймс Кэмерон раскрывает подробности

Как известно, сиквел фантастического блокбастера «Аватар» выйдет на большие экраны в декабре 2020 года. Режиссёр Джеймс Кэмерон неохотно делится с прессой информацией о своём самом масштабном проекте, однако в последнем интервью Empire он рассказал, что же объединит все последующие картины, которых в общей сложности будет пять.

Во всех «Аватарах» будет один главный злодей

Во всех «Аватарах» будет один главный злодей

По словам Джеймса Кэмерона, в основе всех последующих четырёх фильмов киносерии «Аватар» будет лежать конфликт Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и полковника Майлза Куоритча (Стивен Лэнг), начало которому было положено ещё в первой части. Мы знаем, что этот персонаж одинаково пренебрежительно относится ко всем местным формам жизни на планете Пандора, включая На'ви, и он возглавлял операцию по разрушению Дерева Дома, а затем и штурм Древа Души. Именно Куоритч заключил с Салли сделку, согласно которой тот должен изучить мир На'ви изнутри, втеревшись к ним в доверие с помощью аватара. Примечательно, что в конце фильма 2009 года Куоритч вроде как умер от стрел Нейтири.

Стивен Лэнг в образе полковника Майлза Куоритча


Сам Кэмерон рассказал:
Отличительная черта наших новых фильмов заключается в том, что мы используем тех же персонажей. Да, появится ряд новых героев и огромное количество разных существ и локаций, но я беру хорошо известных персонажей и отправляю их в неисследованные уголки планеты в грандиозное путешествие. У нас нет выпрыгивающих каждые пять минут новых лиц. Что самое интересное - не будет и нового антагониста. Всё тот же парень: один ублюдок на все четыре фильма. Он уже невероятно хорош и будет становиться только лучше. Я знаю, Стивен Лэнг нас всех поразит».

Ролик о работе над «Аватаром»
Аватар, Аватар 2, Аватар 3, Аватар 4, Аватар 5
Джеймс Кэмерон, Сэм Уортингтон, Стивен Лэнг

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Аватар 3

Боевик, Драма, Приключения

Джеймс Хорнер, ,

Аватар 4

Боевик, Приключения, Фэнтези

Сэм Уортингтон, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100