Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Джеймс Кэмерон подтвердил участие Сигурни Уивер в сиквелах «Аватара»

Её героиня «воскреснет»

Как известно поклонникам самого кассового фильма, персонаж Сигурни Уивер, учёная Грэйс Огустин, погибла в первой части. Но по словам самого режиссёра, возвращение её героини не кажется уж чем-то особенным, потому что фильм относится к жанру фантастики. Точно известно также, что «воскреснет» и убитый в первой части персонаж Стивена Лэнга.

Джеймс Кэмерон подтвердил участие Сигурни Уивер в сиквелах «Аватара»

Джеймс Кэмерон подтвердил участие Сигурни Уивер в сиквелах «Аватара»

Актёрский состав всех трёх фильмов, которые Джеймс Кэмерон будет снимать одновременно, становится известным по крупицам. Сперва режиссёр вскользь упомянул, что к своим ролям вернутся Сэм Уортингтон и Зои Салдана. Затем стало известно, что «воскреснет» убитый в первой части персонаж Стивена Лэнга - полковник Куорич. Теперь в официальном пресс-релизе студии 20th Century Fox создатель самого кассового фильма за всю историю кино заявил, что продолжит сотрудничество с трёхкратной номинанткой на премию «Оскар» Сигурни Уивер.

Джеймс Кэмерон и Сигурни Уивер связывает крепкая дружба с 1985 года:
У нас с Сигурни долгая и успешная история сотрудничества, берущая начало с 1985 года, когда мы снимали «Чужих». С тех пор мы остались хорошими друзьями, которые всегда находят общий язык на съёмочной площадке. Поэтому я нисколько не сомневаюсь в необходимости её присутствия в продолжениях «Аватара». И сейчас мы вместе думаем над тем, чтобы характер её героини стал более сложным».

Сигурни Уивер проболталась о деталях продолжения «Аватара».


В последний раз 64-летняя актриса появлялась на большом экране в картинах «Хижина в лесу» и «Средь бела дня» - обе вышли в 2012 году. Сейчас в списке ролей актрисы два проекта, оба находятся на разных этапах производства. Среди них эпическая драма «Исход» от режиссёра Ридли Скотта. Сигурни Уивер исполняет роль матери египетского фараона Рамсеса Великого. Блокбастер с библейским сюжетом об Исходе евреев из Древнего Египта выйдет на мировые экраны уже в этом году.

Сейчас вместе с Кэмероном над сиквелами «Аватара», первый из которых появится в 2016 году, работают такие сценаристы, как Джош Фридман («Война миров»), Рик Джаффа и Аманда Силвер («Восстание планеты обезьян»), а также Шэйн Салерно, автор сценариев к фильмам «Армагеддон» и «Особо опасны». В середине апреля режиссёр сделал заявление, что все три сценария находятся на стадии предпроизводства, а съёмочная группа трудится над завершением образов главных героев, в частности над их внешним обликом.

Сигурни Уивер была трижды номинирована на премию «Оскар»: за роли в картинах «Чужие» (1986), «Деловая женщина» (1988) и «Гориллы в тумане» (1988).


Местом съёмок всех трёх частей станет родина Питера Джексона Новая Зеландия, где снимались «Властелин колец» и «Хоббит». Стоит отметить, что основной съёмочный этап первого «Аватара» тоже проходил преимущественно в США и Новой Зеландии: кадры с применением технологии захвата движения снимались в ангаре крупной военно-промышленной авиастроительной компании в Лос-Анджелесе, а натурные съёмки - в Веллингтоне в павильонах Stone Street Studios.
Аватар, Аватар 2 (дубликат)
Джеймс Кэмерон, Сигурни Уивер

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100