Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Выход фильма «Аватар 2» перенесён на 2015 год

Джеймсу Кэмерону нужно больше времени

Ещё в апреле сопродюсер Джеймса Кэмерона Джон Ландау огорчил поклонников, сказав, что второй «Аватар » вряд ли получится сделать к 2014 году, учитывая масштаб работы. Но на днях стало известно, что выход второй части фильма точно переносится на 2015 год.

Выход фильма «Аватар 2» перенесён на 2015 год

Выход фильма «Аватар 2» перенесён на 2015 год

Выход на экраны продолжения самого кассового фильма мирового кинематографа - «Аватар» Джеймса Кэмерона - откладывается на 2015 год. Об этом сообщает агентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на радио BBC. Первоначально планировалось, что зрители смогут увидеть «Аватар 2» уже в конце 2014 года, но теперь выход картины на экраны отложен на год, а, возможно, и ещё на более длительный срок.

Джеймс Кэмерон уже давно готовился к работе над продолжением своего «Аватара» - он даже купил землю в Новой Зеландии, где хочет снимать будущий фильм, и в поисках вдохновения спускался в Марианскую впадину на глубину 11 000 метров, чем вызвал восхищение не только кинематографического, но и научного мира. О сюжете будущих «Аватаров» известно только то, что действие одного из фильмов, скорее всего, будет происходить в подводном мире планеты Пандора. Зато точно известно, что по примеру своего коллеги Питера Джексона Кэмерон намерен снимать три сиквела «Аватара» одновременно, о чём Сигурни Уивер проболталась в начале года.

Любые новости, даже косвенно связанные с «Аватаром», вызывают огромный интерес аудитории. Но пока информации о продолжениях фильма крайне мало. Зато можно с уверенностью сказать, что, если Кэмерону требуется больше времени на подготовку, то нас ждёт нечто действительно грандиозное.

В январе 2012 года вышло специальное iTunes-издание «Аватара» с дополнительными материалами о создании блокбастера.
Аватар, Аватар 2
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100