Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Парк «Аватар»: прогуляйтесь по Пандоре в первом VR-видео

Издание The New York Times опубликовало в Сети короткий ролик

В конце мая в парке Disney's Animal Kingdom, расположенном недалеко от американского города Орландо, была открыта тематическая зона, посвящённая миру фантастического фильма «Аватар» Джеймса Кэмерона. VR-видео, которое было снято сотрудниками издания The New York Times, даёт возможность ознакомиться с этим местом – всего несколько отснятых планов позволяют оценить масштаб реализованного проекта, над которым несколько лет трудились специалисты по аниматронике.

Парк «Аватар»: прогуляйтесь по Пандоре в первом VR-видео

Парк «Аватар»: прогуляйтесь по Пандоре в первом VR-видео

Тематическая зона «Пандора: Мир Аватара» предлагает гостям на выбор два развлекательных маршрута: вы можете побродить по местному лесу, испещрённому фантастическими растениями, светящимися в темноте, либо отправиться в путешествие на лодке или верхом на банши. При помощи современных технологий были воссозданы не только легендарные Парящие горы, но и многие другие элементы, знакомые поклонникам фильма 2009 года: всё здесь сделано вручную и создаёт ощущение присутствия на той самой Пандоре. Есть здесь и представители племени На-Ви, которых специально конструировали в полный рост.

Парк «Аватар»: прогуляйтесь по Пандоре в первом VR-видео


В создании этого масштабного аттракциона принимал участие сам Джеймс Кэмерон: по его словам, первоначально не верилось, что когда-либо удастся воплотить все задумки в жизнь. Несколько лет кропотливой работы дизайнеров, художников и инженеров позволили совершить невозможное: гости признаются, что ощущения от посещения «Мира Аватара» удивительные – будто бы действительно в один миг переносишься с Земли на Пандору.

Трейлер фильма «Аватар»
Аватар
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100