Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Стражи галактики 2»: что раскрывают сцены после титров

Секреты нового блокбастера

Сцены после титров уже давно стали визитной карточкой фильмов по мотивам комиксов Marvel - однако новая картина Джеймса Ганна превзошла все предыдущие блокбастеры, продемонстрировав сразу пять таких сцен (на самом деле отснято было шесть, просто одна в конечном счёте в кинопрокатную версию фильма не вошла). Разбираем, о чём говорит каждая из них.

«Стражи галактики 2»: что раскрывают сцены после титров

«Стражи галактики 2»: что раскрывают сцены после титров

ОСТОРОЖНО! НИЖЕСЛЕДУЮЩИЙ МАТЕРИАЛ МОЖЕТ СОДЕРЖАТЬ СПОЙЛЕРЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЕЩЁ НЕ СМОТРЕЛ ФИЛЬМ «СТРАЖИ ГАЛАКТИКИ 2»


Сцена 1: Крэглин учится управлять стрелой

Далеко не все сцены после титров в «Стражах галактики 2» важны для дальнейшего развития сюжетов киновселенной Marvel. Так, в первой сцене после титров мы видим Опустошителя Крэглина (Шон Ганн), который после смерти Йонду получил его нейрогребень (тот самый, который позволяет управлять стрелой с помощью свиста). Вряд ли можно сказать, что к Крэглину перейдёт руководство бандой Опустошителей, учитывая тот факт, что почти вся мятежная группировка, которой некогда руководил Йонду, была уничтожена взрывом на их корабле. Скорее всего, нам следует ожидать, что Крэглин в скором времени займёт достойное место в команде Стражей и появится в последующих фильмах (говорят, что Ганн-младший заявлен в актёрском составе «Войны бесконечности»).

Крэглин (актёр Шон Ганн)


Сцена 2: Оригинальный состав Стражей и Стархоук

Действие второй сцены после титров разворачивается во время похорон Йонду. С персонажем прощаются Стархоук - Стакар Огорд (именно эта роль досталась Сильвестру Сталлоне) и ещё несколько колоритных товарищей. Поклонники комиксов с лёгкостью смогут их идентифицировать: это Чарли-27, Алета Огорд и Мартинекс ТʼНаг. Эти персонажи - самый первый состав «Стражей галактики» (некогда в него, кстати, входил и сам Йонду: до того, как начать карьеру Опустошителя, он был лучником инопланетного племени Затоан).

Оригинальный состав Стражей


Сцена 3: Сотворение Адама

В третьей сцене показывается кокон, в котором создаётся некое живое существо. Верховная жрица Суверена Аиша (Элизабет Дебики) объясняет, что из этого кокона выйдет тот, кто поможет отомстить Стражам Галактики за нанесённое ей оскорбление, и она назовёт его Адам. Очевидно, что имеется в виду Адам Уорлок - один из важнейших персонажей вселенной Marvel. Какое-то время Адам владел Камнем Души. Очевидно, что в «Войне бесконечности» Уорлок наконец будет представлен зрителям, причём, если судить по комиксам, план Аиши провалится и он всё-таки проникнется дружественными чувствами к Стражам: в графических романах создавшие Уорлока учёные хотели создать идеальное, но безвольное существо, которое будет помогать им добиваться своих целей, однако сам Адам решил, что не хочет быть лишь инструментом и отверг своих создателей.

Адам Уорлок в комиксах Marvel


Сцена 4: Грут-подросток

Звёздный Лорд заходит в комнату к Груту, который уже существенно подрос, и обнаруживает там жуткий бардак, в то время, как сам гуманоид-дерево играет в игры и разбрасывает вокруг щепки. Очевидно, что в фильме «Война бесконечности» зрители вновь увидят того самого Грута, с которым познакомился в первой части «Стражей». Что, разумеется, в какой-то степени обидно, ведь Малыш Грут украл сердца поклонников франшизы.

Три стадии развития Грута


Сцена 5: Стэн Ли и Наблюдатели

Финальная сцена после титров возвращает зрителя к короткому, но как всегда запоминающемуся камео Стэна Ли. На сей раз «патриарх Marvel» исполнил роль заблудившегося в открытом космосе астронавта, который что-то рассказывает странным гуманоидам в длинных плащах. В пятой сцене после титров они покидают его, но астронавт кричит им в след: «Погодите, у меня ещё много историй!». Эти странные инопланетяне принадлежат к расе Наблюдателей: их задача - документировать всё происходящее во Вселенной, но никогда не вмешиваться в ход событий. По всей видимости, фраза, сказанная персонажей Стэна Ли - это намёк на созданные им комиксы.

Внешний вид Наблюдателей в комиксах

Мстители: Война бесконечности, Стражи галактики, Стражи Галактики. Часть 2
Вин Дизель, Стэн Ли, Майкл Рукер, Сильвестр Сталлоне, Шон Ганн, Элизабет Дебики, Крис Прэтт, Зои Салдана, Брэдли Купер, Пом Клементьефф, Дэйв Батиста, Джеймс Ганн

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100