Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

14 июня состоится гала-показ фильма «Кольца мира»

Официальный фильм Олимпийских игр в Сочи выходит в российский прокат

14 июня в кинотеатре «Москва» (ул. Охотный ряд, д. 2) творческая группа уникальной документальной картины «Кольца мира» представит свой проект столичной публике: через два дня, 16 июня, фильм выйдет в прокат по всей стране при поддержке телеканалов «Россия 1» и 24_DOC, а также семейства телеканалов «Цифровое телевидение» и дистрибуционной компании MVK.

14 июня состоится гала-показ фильма «Кольца мира»

14 июня состоится гала-показ фильма «Кольца мира»

Московская премьера пройдёт в знаковом для поклонников большого спорта месте: в годы, предшествующие Олимпиаде, в двух шагах от кинотеатра находился официальный таймер обратного отчёта времени до начала Зимних игр в Сочи. А 7 октября 2013 года на Красной площади был дан старт эстафете Олимпийского огня, которая продлилась 123 дня и стала самой масштабной в истории зимних Олимпийских игр. Московский гала-показ завершит череду торжественных мероприятий, среди которых – премьера документальной ленты в рамках 27-го Открытого Российского кинофестиваля «Кинотавр» в Зимнем театре Сочи 7 июня и показ режиссёрской версии в кинотеатре «Люксор Моремолл» на следующий день.

Торжественная премьера фильма «Кольца мира» состоялась на «Кинотавре»


«Индустрия кино» рассказывает о премьере фильма «Кольца мира»

Фильм «Кольца мира» стал уникальным явлением не только для российской документалистики, но и для кинематографической истории мирового Олимпийского движения. Картина уже признана лучшим фильмом об Олимпийских играх за последние 25 лет: лента была напечатана на 35-миллиметровой киноплёнке и будет вечно храниться в Лозанне, наряду с кинохрониками летних и зимних Игр, которые вели такие режиссёры, как Клод Лелуш, Юрий Озеров, Милош Форман, Лени Рифеншталь, Кон Ичикава, Карлос Саура, Крис Маркер и многие другие.

Кроме того, фильм уже установил рекорд, став самым масштабным релизом в новейшей истории проката отечественной документалистики. Ленту включили в свой репертуар кинотеатры сорока городов.

«Увидеть. Почувствовать. Только в кино» - девиз главной документальной премьеры этого года.


Трейлер картины «Кольца мира»

В своей новой работе Сергей Мирошниченко использует Олимпийские игры как всеобъемлющую и красочную метафору жизни. Один из ярчайших документалистов современности, он воссоздаёт невероятно впечатляющую и эмоциональную картину Зимних игр в Сочи, используя кадры наиболее эпических моментов соревнований и откровенные интервью всемирно известных атлетов. Режиссёру и его команде удалось собрать поистине уникальные материалы (благодаря 18 операторам было отснято более тысячи часов!), которые позволят кинозрителю ощутить стремительный ритм и многообразие жизни сквозь призму чувств современного атлета и участника Олимпийских игр. Каждый герой «Колец мира» знал свои взлёты и падения. И каждый, вне зависимости от того, достиг ли он вершины пьедестала или драматично сошёл с дистанции, остаётся на пути состязания с лучшими и с самим собой.

«Кольца мира» выйдут в прокат 16 июня


В фильме можно увидеть истории самых известных отечественных и мировых звёзд спорта: Виктора Ана, Татьяны Волосожар и Максима Транькова, Евгения Плющенко, Юлии Липницкой, Павла Дацюка и Евгения Малкина, Мартена Фуркада, Уле-Айнара Бьорндалена, Дарьи Домрачевой, Габриэлы Соукаловой и других. В фильме также снималась фотомодель Ирина Шейк.

Фрагмент из фильма «Кольца мира»

Мария Мирошниченко, главный редактор телеканала «24_DOC», говорит:
Съёмочная команда «Колец мира» проделала огромную работу. Это был долгий путь по маршруту Олимпийского огня, который из Москвы отправился в столицу Зимних игр Сочи. Сегодня мы возвращаемся обратно с уникальной документальной лентой. И мне не терпится представить наш фильм на большом экране, чтобы московские зрители смогли увидеть и почувствовать напряжение и ритм современного мира в такой необычной и поражающей воображение интерпретации».

Гостями московской премьеры станут не только создатели картины, но и Олимпийские чемпионы сноубордит Юрий Подладчиков и фристайлист Антон Кушнир, а также самый титулованный фигурист России, многократный победитель Олимпийских игр и международных соревнований Евгений Плющенко.


Куратор проката ленты Иван Кудрявцев отметил:
Мы очень благодарны «Кинотавру» как главному смотру отечественного кино за российскую премьеру “Колец мира”, которую фестиваль организовал в Сочи, и теперь с волнением ждём торжественный показ в Москве и старт проката. Этот проект поднимает стандарты современного российского неигрового кино на внушительную высоту как в творчестве, так и технологически. Нам очень хочется, чтобы зрители в Москве и остальных городах, где мы покажем картину на больших экранах, пришли в кинотеатры и увидели это кино на большом экране».

Фрагмент из фильма «Кольца мира»

24_DOC — круглосуточный телеканал лучшего документального кино. В его эфире — картины-лауреаты главных кинопремий и фестивалей: громкие разоблачения и уникальные биографии, шедевры классиков и революционные авторские эксперименты, познавательные сериалы и хроника современности — фильмы-события, фильмы-сенсации.

Пилотным проектом дистрибуционной компании MVK, которая выпускает «Кольца мира» в прокат, стал знаменитый многосерийный детский киножурнал «МУЛЬТ в кино», собравший у больших экранов аудиторию почти в 900 тысяч детей и родителей. Полнометражные фильмы, выпущенные компанией в широкий прокат, включают в себя документальные ленты «CITIZENFOUR. Правда Сноудена» и «Наваждение» Алекса Гибни, а также анимационную приключенческую комедию «Норм и Несокрушимые», премьера которой состоялась 24 марта 2016 года в кинотеатрах по всей России.
Кольца мира
Сергей Мирошниченко, Ирина Шейк, Евгений Малкин, Евгений Плющенко, Виктор Ан, Татьяна Волосожар, Павел Дацюк, Дарья Домрачева, Габриэла Соукалова, Максим Траньков, Юлия Липницкая, Мартен Фуркад, Уле Айнар Бьорндален

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100