Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Спецпроект «Фильм Про - Выборг. Окно в Европу-2015». Интервью с Андреем Мерзликиным

Эксклюзивный материал «Фильм Про»

На кинофестивале «Окно в Европу» одним из главных событий стал драматический фильм «Училка» с Андреем Мерзликиным и Ириной Купченко, помесь триллера и общественно-политического высказывания. Мерзликин в эксклюзивном интервью «Фильм Про» объяснил, как работа над «Училкой» возродила в его памяти воспоминания 35-летней давности, а также поделился восхищением от режиссёрского таланта Алексея Петрухина.

Спецпроект «Фильм Про - Выборг. Окно в Европу-2015». Интервью с Андреем Мерзликиным

Спецпроект «Фильм Про - Выборг. Окно в Европу-2015». Интервью с Андреем Мерзликиным

Андрей Мерзликин рассказал, что его больше всего впечатлило после просмотра «Училки»:

Я воспринимал съёмки как работу над психологической драмой, поэтому очень удивился, когда зрители в какой-то момент начали смеяться, но и я засмеялся вместе с ними. В кино это называется эффектом Кулешова, когда эмоциями целиком управляет режиссёр. Именно мастерство Алексея Петрухина даёт такой неожиданный эффект».

РЕЦЕНЗИЯ «ФИЛЬМ ПРО» НА «УЧИЛКУ»


По сюжету фильма, пожилая учительница истории приходит к одиннадцатиклассникам вести урок, но те выказывают абсолютное неуважение, не желая даже слушать преподавателя. Действие принимает неожиданный оборот, когда учительница отбирает у одного из подростков пистолет и ставит ультиматум: только ответив на вопросы по предмету, ученики выберутся живыми. Пока неизвестно, когда картина, сочетающая драматические и комедийные элементы, выйдет в российский прокат.

Фильм Про - Выборг-2015. Интервью с Андреем Мерзликиным
Училка
Андрей Мерзликин

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100