Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Открывается фестиваль «Окно в Европу»-2015

Он пройдёт с 7 по 13 августа

Сегодня в 23-й раз в Выборге откроется фестиваль российского кино «Окно в Европу». В основной конкурсной программе в этом году представлены 12 картин, в том числе «Клинч» Сергея Пускепалиса, «Душа шпиона» Владимира Бортко и «Охрана» Александра Прошкина. Фильмом открытия стала лента Миры Тодоровской и Петро Алексовски «В далёком сорок пятом… Встречи на Эльбе».

Открывается фестиваль «Окно в Европу»-2015

Открывается фестиваль «Окно в Европу»-2015

XXIII фестиваль российского кино «Окно в Европу» продлится с 7 по 13 августа. Жюри основного конкурса возглавляет актриса и режиссёр Светлана Проскурина. В третий раз в рамках киносмотра пройдёт показ картин совместного производства России и других стран мира. Второй год их будет оценивать специальное жюри. В этом году на фестиваля представят десять картин, созданных в копродукции с такими странами, как: Франция, США, Ирландия, Эстония, Великобритания, Армения, Канада и Болгария.

Трейлер фильма «Дорога на Берлин»

Этот фестиваль организаторы посвятили 70-летию Победы. В связи с этим в рамках киносмотра будут показаны в том числе и военные фильмы – «Единичка», «Дорога на Берлин» и «Милый Ханс, дорогой Пётр». Закроет фестиваль драма режиссёра Киры Ангелиной «72 часа».
Душа шпиона, Милый Ханс, дорогой Пётр, Клинч, Единичка, Дорога на Берлин, 72 часа, Охрана
Александр Прошкин, Сергей Пускепалис, Мира Тодоровская, Владимир Бортко, Светлана Проскурина, Кира Ангелина, Петро Алексовски

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100