Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Подтверждена дата выхода «Аватара 2»

Глава 20th Century Fox рассказал о рабочем процессе

Изначально вторая часть «Аватара» должна была выйти на экраны через два-три года после премьеры первого фильма. Затем Кэмерон ещё несколько раз переносил выход картины. Ещё полтора года назад сообщалось, что премьера «Аватара 2» состоится в декабре 2014 года. Чем ближе был срок, тем яснее становилось, что режиссёр не успеет завершить такую масштабную работу в анонсированное время. В конце 2014-го Джеймс Кэмерон объявил, что продолжение его фантастического боевика появится на экранах в 2017 году.

Подтверждена дата выхода «Аватара 2»

Подтверждена дата выхода «Аватара 2»

Джеймс Кэмерон, который при помощи «Аватара» в очередной раз произвёл революцию в кинобизнесе, вовсю работает над продолжением нашумевшего фантастического боевика. Причём снимает он сразу три фильма – «Аватар 2», «Аватар 3» и «Аватар 4». Последняя известная нам информация о выходе на экраны первого продолжения – его премьера должна состояться в конце 2017 года (вероятнее всего – в декабре).

Трейлер фильма «Аватар»

Глава студии «20th Century Fox» Джим Джианопулос рассказал изданию Variety, что уверен в Кэмероне, как ни в ком другом. По его мнению, режиссёр успеет снять фильм в срок, и «Аватар 2» в итоге выйдет в прокат в рождественские праздники 2017 года. Ко всему прочему, Джианополус побывал в кабинете Джеймса Кэмерона в его новозеландской штаб-квартире:
Джим Кэмерон работает в удобном ему темпе. Все элементы головоломки на месте, история будет завершена. Я побывал у него в Новой Зеландии, где он трудится над «Аватаром». В его кабинете всё от пола до потолка покрыто раскадровками, рисунками персонажей, изображениями мира и локаций. И он собирается всё это поместить в фильмы».

Джеймс Кэмерон работает над тремя продолжениями «Аватара» одновременно. Это позволяет несколько сократить бюджет, а также отладить стабильный процесс выпуска картин на экраны. В итоге «Аватар 2» должен выйти в декабре 2017-го, спустя год на экраны выйдет «Аватар 3», а в 2019-м зрителей ждёт «Аватар 4».

Репортаж со съёмочной площадки фильма «Аватар»
Аватар, Аватар 2, Аватар 3, Аватар 4
Джеймс Кэмерон

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Аватар 2

Боевик, Приключения, Фэнтези, Научно-фантастический

Сигурни Уивер, Зои Салдана, Сэм Уортингтон

Аватар 3

Боевик, Драма, Приключения

Джеймс Хорнер, ,

Аватар 4

Боевик, Приключения, Фэнтези

Сэм Уортингтон, ,

Назад
Вперед
Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100