Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Анонсирован актёрский состав фильма «Варкрафт»

Экранизация компьютерной игры выйдет в 2016 году

На проходящем сейчас Blizzcon был анонсирован актёрский состав фильма «Варкрафт», в основу которого легла одноимённая компьютерная игра компании Blizzard. До настоящего момента о фильме было известно не так много. Более того, начало его производства несколько раз откладывалось.

Анонсирован актёрский состав фильма «Варкрафт»

Анонсирован актёрский состав фильма «Варкрафт»

Режиссёром картины по-прежнему значится Дункан Джонс, снявший до этого фантастический детектив «Исходный код» и драму «Луна 2012». Супервайзером по спецэффектам продюсеры фильма предложили выступить двукратному обладателю «Оскара» Биллу Вестенхоферу. Что касается актёрского состава, то в фильме появятся: Бен Фостер, Трэвис Фиммел, Пола Пэттон, Тоби Кеббелл, Роб Казински, Доминик Купер, Дэниэл Ву и Клэнси Браун.

Фактически до начала 2014-го года дня фильм был представлен только многочисленными концепт-артами. Идея снять фильм по одной из своих самых популярных игр у Blizzard возникла почти 10 лет назад. По разным причинам старт производства постоянно откладывался. Сейчас, когда к работе над проектом подключилась Legendary Pictures, шансов на то, что всё будет сделано правильно, многим больше, чем было десятилетие назад.

Официальный логотип фильма


В интервью программе «Индустрия кино» в декабре 2013 года Дункан Джонс объяснил, что его версия «Варкрафта» будет отнюдь не однозначной:
Первые игры серии были очень «человекоцентричными»: хорошие люди, плохие орки. Но фильм, конечно же, должен показать обе правды. Герои есть на каждой стороне конфликта, и мы не будем искать правых и виноватых».

Премьера картины состоится 11 марта 2016 года. Фильм выйдет в 2D- и 3D-форматах.

Репортаж о фильме программы «Индустрия кино»
Исходный код, Варкрафт, Луна 2112
Доминик Купер, Дэниэл Ву, Тоби Кеббелл, Дункан Джонс, Роберт Казински, Пола Пэттон, Трэвис Фиммел

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100