Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Режиссёр «Исходного кода» снимет фильм по игре Warcraft

Дункан Джонс займётся экранизацией одной из самых популярных видеоигр

Компания Legendary Pictures выбрала режиссёра для экранизации популярной игры Warcraft. Фильм будет снимать Дункан Джонс, известный своими фантастическими картинами «Луна 2112» с Сэмом Рокуэллом и «Исходный код» с Джейком Джилленхолом.

Режиссёр «Исходного кода» снимет фильм по игре Warcraft

Режиссёр «Исходного кода» снимет фильм по игре Warcraft

Компания Warner Bros. планирует начать съёмки фильма осенью этого года. Сейчас заканчивается работа над сценарием, который пишет Чарльз Ливитт («Планета Ка-Пэкс», «Кровавый алмаз»). Популярная игра Warcraft содержит в себе массу элементов - в ней есть и зомби, и драконы, и пришельцы, и оборотни. Поэтому фильм будет смесью фэнтези, боевика и научной фантастики. Для того чтобы оживить на экране столь разнообразный мир, студия выбрала режиссёра Дункана Джонса, известного своими фантастическими фильмами.

Режиссёрским дебютом Джонса стала независимая научно-фантастическая драма на одного актёра «Луна 2112», сценарий которой Джонс написал сам. Несмотря на камерность этой истории, которая балансирует на грани авторского и жанрового кино, фильм Джонса получился захватывающим и напряжённым. При бюджете всего $1 млн. картина собрала в мировом прокате почти $10 млн. и получила положительные отзывы критиков.

Следующим фильмом Джонса стал масштабный и зрелищный фантастическим боевик «Исходный код» с бюджетом $35 млн. (мировые сборы $147 млн). Warcraft - огромный скачок вперёд для 41-летнего Джонса, это будет самый технически сложный, масштабный и дорогостоящий проект в его карьере - предварительно бюджет картины оценивается в $100 млн. Фильм должен выйти на экраны в 2015 году.

В фильме «Исходный код» герой Джейка Джилленхола просыпается в теле неизвестного мужчины. Сотрудники спецслужб несколько раз подряд отправляют его в прошлое, чтобы он обнаружил террориста в поезде, которому суждено взорваться, и предотвратил теракт.
Исходный код
Дункан Джонс, Чарльз Ливитт

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100