Дункан Джонс

Дата рождения:Неизвестно
Страна:Неизвестно
Карьера:Продюсер, Режиссёр, Сценарист

Фильмография

США, Великобритания 2014Драма, Биографический фильм

Яркий телефильм о малоизвестных сторонах биографии Яна Ланкастера Флеминга - всемирно известного писателя, автора культовой серии шпионских романов о суперагенте 007 Джеймсе Бонде. Светский лев, любознательная натура, природный авантюрист, Флеминг выполняет секретные поручения МИ-6 под прикрытием репортёра агентства «Рейтер» и газеты «Таймс», а затем поступает на службу в разведку ВМС Соединённого Королевства. Следя за приключениями героя, зритель разгадает реальную подоплёку многих событий вселенной агента 007.

Смотреть все

Дункан Джонс в новостях

Статья
Без ИИ и студийных компромиссов: Дункан Джонс о 'Rogue Trooper' и кризисе авторского кино

Режиссёр фильмов «Луна 2112» и «Исходный код» вернулся в полнометражное кино спустя восемь лет — и сразу с принципиальной позицией: в его новом анимационном фильме «Rogue Trooper» не использовался искусственный интеллект. Дункан Джонс подчёркивает это отдельно и настойчиво — в том числе на фоне растущих дискуссий об ИИ в индустрии.

Показать все
Топ топов – 2016. «Абсолютный рейтинг» лучших зарубежных фильмов года по мнению зрителей

По традиции, в конце 2016 года мы решили выяснить, какие зарубежные фильмы (из тех, что вышли в прокат в уходящем году), понравились зрителям из разных стран. Для этого мы проштудировали данные из четырнадцати различных источников: сайта «Фильм Про», сайта IMDB, сайта AlloCiné, цифрового магазина iTunes Англии, Америки и России, цифрового магазина Google Play, а также сайтов «Кинопоиск», «Кинокадр», «Киноньюс», «Яндекс» и бокс-офис чартов США, России и мира. Фильм, находившийся на первой строчке указанных топов, получал десять баллов, а на десятой – один балл. Первоначально мы суммировали между собой баллы, присуждённые каждому из фильмов, а затем итоговые суммы делили на 14. Таким образом мы получили усреднённые значения рейтинга фильмов и на их основе составили итоговый топ лучших зарубежных фильмов 2016 года по версии зрителей.

Показать все
Что посмотреть на этих выходных: лучшие фильмы в кино, на ТВ и онлайн

Каждую неделю в своей афише «Фильм Про» рассказывает о том, как можно провести своё свободное время. Мы пишем о новинках кинопроката и суперуспешных фильмах, анализируем телевизионную программу, выбирая из неё наиболее интересное, а также предлагаем те картины, которые можно посмотреть в интернете, не выходя из дома.

Показать все
Главное на «Фильм Про»: рецензия на «Варкрафт», новый фильм Кристофера Нолана и самые ожидаемые фильмы лета

На этой неделе в рамках рубрики «Главное на Фильм Про» мы расскажем о самых ожидаемых авторских премьерах этого лета, официальном фильме Олимпийских игр в Сочи «Кольца мира», приезде Люка Эванса в Москву, съёмках новой исторической драмы Нолана «Дюнкерк» и новом трейлере сиквела «Дня независимости», а также поделимся мнением о блокбастере по мотивам популярнейшей компьютерной игры «Варкрафт».

Показать все