Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Из фильма «Джанго освобождённый» вырезали сцены откровенного характера

Для китайского проката

Спагетти-вестерн «Джанго освобождённый» в воскресенье стартовал в китайском прокате. Китайские цензоры вырезали из фильма три минуты. Картина вышла небольшим тиражом и уступила конкурентам по сборам. Первый выход фильма «Джанго освобождённый» в Китае был намечен ещё на 11 апреля, однако оказался отложен вследствие «технических проблем».

Из фильма «Джанго освобождённый» вырезали сцены откровенного характера

Из фильма «Джанго освобождённый» вырезали сцены откровенного характера

По сведениям The Hollywood Reporter, «Джанго освобождённый» стартовал в китайском прокате в версии, урезанной на три минуты. Особенно жестокие сцены, а также сцены с обнажёнными актёрами были исключены из фильма. В частности, эпизод кровавой расправы над кланом рабовладельцев, учинённый Джанго (Джейми Фокс в финале, был подкорректирован.

Вырезана сцена, в которой собак натравляют на раба, и те кадры, где пытают обнажённых Джанго с его женой Брумхильдой (Керри Вашингтон.


«Джанго освобождённый» занял всего лишь пятое место по кассовым сборам за воскресенье, собрав около $600 тыс. Его опередили «Железный человек 3», «Обливион», анимационный фильм «Семейка Крудс» и китайская драма So Young. Каждая из этих картин собрала больше $2 млн. Столь скромные финансовые показатели фильма «Джанго освобождённый» объясняются тем фактом, что за месяц, прошедший с отменённого апрельского релиза, многие китайцы посмотрели спагетти-вестерн на нелегальных носителях. Новости о цензуре, с которой столкнулся фильм Квентина Тарантино, также отпугнули местную аудиторию.

Судьбу фильма «Джанго освобождённый» в китайском прокате можно назвать сложной. В апреле картина была изъята из проката в первый же день, с официальной причиной - «технические проблемы». Компания Sony в течение нескольких недель боролась за право проката спагетти-вестерна в Китае, после чего было объявлено, что фильм появится на экранах 12 мая, но с цензурными правками.

Трейлер фильма «Джанго освобождённый»
Джанго освобождённый
Джейми Фокс, Керри Вашингтон, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100