Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Композитор Эннио Морриконе больше не хочет работать с Квентином Тарантино

Классик кинематографа считает, что режиссёр неправильно использует музыку

Классик кинематографа, итальянский композитор и дирижёр Эннио Морриконе, написавший музыку к более чем 500 фильмам и работавший над спагетти-вестерном «Джанго освобождённый», заявил, что не хотел бы снова работать с Квентином Тарантино, поскольку считает, что режиссёр неправильно использует музыку.

Композитор Эннио Морриконе больше не хочет работать с Квентином Тарантино

Композитор Эннио Морриконе больше не хочет работать с Квентином Тарантино

В фильмах Тарантино всегда очень много музыки - режиссёр не раз говорил в интервью, что его фильмы часто рождаются из музыки. Спагетти-вестерн «Джанго освобождённый» не стал исключением.

На встрече со студентами Римского университета LUISS итальянский композитор Эннио Морриконе сделал откровенное заявление. Морриконе, который работал с Тарантино над его картинами «Джанго освобождённый», «Бесславные ублюдки» и «Убить Билла», заявил, что больше никогда не хотел бы работать с режиссёром, потому что он использует музыку «необдуманно»:

Я бы не хотел больше с ним работать. В прошлом году он сказал, что снова хочет сотрудничать, но я отказался, потому что он не дал мне достаточно времени. И тогда Тарантино просто использовал песню, которую я написал раньше. Работать с ним - пустая трата времени, потому что он использует музыку крайне необдуманно, а с этим уже ничего не поделаешь».

В фильме Джанго освобождённый использовалась песня Энио Морриконе Ancora Qui в исполнении Элизы Тоффоли и ещё два инструментальных фрагмента. Фильм Тарантино не произвёл на Морриконе никакого впечатления: «Слишком много крови», - отметил маэстро. 84-летний Эннио Морриконе - композитор и дирижёр с мировым именем. Он писал музыку к таким фильмам, как «Хороший, плохой, злой», «За пригоршню долларов», «Однажды в Америке», сериалу «Спрут».



Морриконе работал с режиссёрами Серджио Леоне, Бернардо Бертолуччи, Терренсом Маликом, Джузеппе Торнаторе, Брайаном де Пальма, Дарио Ардженто, Оливером Стоуном, Барри Левинсоном, а также писал музыку к оригинальному фильму «Джанго» 1966 года режиссёра Серджио Корбуччи. Морриконе - обладатель девяти наград Итальянской киноакадемии «Давид ди Донателло» и пятикратный номинант на премию «Оскар» (1979-2001). В 2007 году Морриконе получил премию Американской киноакадемии за вклад в кинематограф.
Джанго, Джанго освобождённый
Квентин Тарантино, Эннио Морриконе

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100