Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Квентин Тарантино снимет фильм об афроамериканцах на Второй мировой войне

Режиссёр «Джанго Освобождённого» поделился планами

Квентин Тарантино, чей последний фильм «Джанго Освобождённый» только что появился в кинотеатрах, пока что не определился со следующим проектом. Но в новом интервью он рассказал, что теперь ему хочется снять нечто среднее между «Джанго» и «Бесславными ублюдками», а именно - фильм о солдатах-афроамериканцах во время Второй мировой войны.

Квентин Тарантино снимет фильм об афроамериканцах на Второй мировой войне

Квентин Тарантино снимет фильм об афроамериканцах на Второй мировой войне

Тарантино рассказал изданию TheRoot.com, что его новый фильм, возможно, будет называться «Вороны-убийцы». Речь в нём пойдёт об афроамериканцах, которые подвергаются унижениям в армии и в конце концов начинают бунтовать:

Я ещё не знаю, когда смогу это сделать, но по-моему, складывается трилогия. История, которая показана в «Бесславных ублюдках» задумывалась как часть более масштабной истории.Там могли быть ещё и «чёрные» отряды, которые пошли вразнос, потому что их задолбала американская армия. Они, как и «ублюдки» под предводительством Альдо Рейна, устраивают «сопротивление апачей», мочат белых офицеров и солдат и пробиваются в Швейцарию».

По словам режиссёра, сюжетная линия «воронов-убийц» была прописана в сценарии «Бесславных ублюдков», но от неё пришлось отказаться, так как в противном случае фильм получился бы слишком длинным.

«Бесславные ублюдки», фильм, номинированный на 9 премий «Оскар», рассказывает о покушении на Гитлера, которое якобы произошло в 1944 году.

Тарантино часть приходится сокращать сценарии. Так, к примеру, в «Джанго Освобождённом» режиссёр собирался подробно рассказать о том, как Брумхильда (Керри Вашингтон), жена Джанго, оказалась в поместье Кэлвина Кэнди (Леонардо ДиКаприо). Ключевой фигурой в этом был персонаж Джоны Хилла, но актёр не сумел выкроить достаточно времени на съёмки, поэтому история Брумхильды осталась за кадром.

Дублированный трейлер спагетти-вестерна «Джанго Освобождённый», который был назван одним из 10 лучших фильмов 2012 года (по версии Американского института киноискусства) и получил пять номинаций на «Золотой глобус»:

В этом же интервью режиссёр заметил, что был бы не против снять фильм о гангстерах 30-х годов или ещё один спагетти-вестерн наподобие «Джанго».
.
Бесславные ублюдки, Джанго освобождённый
Джона Хилл, Леонардо ДиКаприо, Джейми Фокс, Керри Вашингтон, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100