Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Интервью

Керри Вашингтон и Джейми Фокс: «Мы не смогли бы сделать этот фильм друг без друга»

Актёры расказывают о съёмках фильма «Джанго освобождённый»

Керри Вашингтон и Джейми Фокс сыграли в фильме «Джанго освобождённый» разлучённых супругов. Говоря о фильме Тарантино, в котором показан сложный период истории США, актёры отмечают, что даже в кино каждый день изображать рабов было настоящим испытанием. Но смелость режиссёра, не боящегося браться за столь сложные темы, и поддержка друг друга помогли Керри и Джейми справиться с их ролями. О том, как им работалось на проекте Квентина Тарантино Керри Вашингтон и Джейми Фокс рассказали корреспонденту «Индустрии кино» в эксклюзивном интервью.

Керри Вашингтон и Джейми Фокс: «Мы не смогли бы сделать этот фильм друг без друга»

Керри Вашингтон и Джейми Фокс: «Мы не смогли бы сделать этот фильм друг без друга»

Галина Галкина
Вам понравилось работать вместе с Джейми?

В основе сюжета «Джанго» любовная линия. Джанго становится охотником за головами, чтобы спасти проданную в рабство жену.


Керри Вашингтон
Да, это было здорово. Я его обожаю. Он прекрасный человек и замечательный актёр. И у нас не получилось бы сделать этот фильм друг без друга, ведь над ним было очень сложно работать. Смотреть его - одно удовольствие, потому что это и приключения, и история любви. Но каждый день изображать рабов это тяжело. И я рада, что мы были друг у друга в эти сложные моменты.

Галина Галкина
Я помню, вы говорили об одной из сцен, на которой вы плачете...

Керри Вашингтон
Какая именно? Их было много.

В фильме героиню Керри Вашингтон избивают хлыстом у столба. Джейми Фокс считает, что такие сцены невозможно смотреть и при этом не плакать


Джейми Фокс
Я плакал, когда видел, как Керри (её героиню) били хлыстом. Надо быть недочеловеком, чтобы не заплакать над этой сценой. Я вообще не понимаю, как люди когда-то могли себе это позволить? Как можно избивать кого-то до смерти просто из-за цвета кожи? Лично мне никогда не удастся понять всю злобу этих людей. Как такое могло длиться на протяжении многих столетий и люди, которые такое творили, ничего не ощущали? Я расскажу вам одну историю. Я был в ЮАР, и там один парень меня спросил: «Господин Фокс, что нужно, по-вашему, чтобы править миром?» Я начал перечислять: ну, деньги… и всё такое…. Где-то полчаса все вокруг пытались ответить на вопрос и не могли. А этот парень, я не знаю - может, ему было лет 19 - сказал: «Те, кто способен убивать женщин и детей и при этом спать спокойно, и правят миром». Вот это да! Этот парень удивил меня, заставил меня задуматься. Он сказал: «Возьмите любое общество, которое угнетает и колонизирует другое – это люди, которые убивают женщин и детей, а потом спокойно идут спать». И я для себя решил, что таких людей людьми назвать нельзя. Поэтому мне было очень сложно смотреть, как бьют героиню Керри.

Галина Галкина
Что особенного в Квентине Тарантино, в работе с ним? Фильм сложный, но вы же всё равно захотели с ним работать.

Керри Вашингтон
Я думаю, дело в его особенном видении картины, в его особом языке. Он всегда знает, что хочет получить в результате. И вы легко можете распознать, когда смотрите кино, что это фильм Квентина Тарантино, ведь он уникален. Поэтому возможность рассказать историю об ужасном, жестоком периоде истории и поработать с режиссёром, который не боится такой ужасной, грубой, и жестокой темы, была для меня большим соблазном.

Галина Галкина
Это правда, что в фильме снималась лошадь, которая принадлежит вам в жизни?

Джейми Фокс
Да, её зовут Чита. Именно на ней я и ездил в фильме.

Галина Галкина
Вам понравился ваш голубой костюм?

Джейми Фокс
Да! Знаете, он у меня даже сохранился. Сегодня его и надену. (смеётся)

По рассказам Джейми Фокса, Квентин Тарантино был очень внимателен ко всем, кто играл роли рабов (даже если это были актёры массовки), и между дублями лично проверял, что все они чувствуют себя нормально.
Джанго освобождённый
Джейми Фокс, Керри Вашингтон, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100