Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Тарантино нашёл своего Джанго

Роль свободного раба в «Джанго Освобождённом» сыграет Джейми Фокс

После долгих раздумий Квентин Тарантино объявил о своем окончательном решении: главную роль в его новой картине «Джанго Освобождённый» исполнит Джейми Фокс (ранее актёр блестяще сыграл легенду блюза Рэя Чарльза в картине «Рэй» и получил за эту роль «Оскара»). Главным врагом бывшего раба Фокса по сюжету станет жестокий рабовладелец Леонардо ДиКаприо, а помощником и учителем - охотник за головами Кристофер Вальц.

Тарантино нашёл своего Джанго

Тарантино нашёл своего Джанго

«Семь раз отмерь - один раз отрежь» - Тарантино теперь точно уверен в своем выборе


Джейми Фокс сыграет в спагетти-вестерне бывшего раба Джанго - борца за справедливость и права угнетённых, которого будет обучать премудростям борьбы со злодеями немецкий стоматолог и по совместительству охотник за головами Кристофер Вальц («Бесславные ублюдки»).

По сюжету Джанго отправляется на поиски своей жены Брумхильды, чтобы спасти её от гнета рабовладельца - хозяина плантации в Миссисипи Кельвина Кэнди (Леонардо ДиКаприо). Мистер Кэнди очень жесток и опасен. Он владеет ночным клубом с плохой репутацией Candyland, где эксплуатирует рабынь, заставляя их обслуживать развратных клиентов, а рабов злодей использует в боях, где их ждет неминуемая гибель.

Вальц в образе безумного мафиози в «Зелёном Шершне»


Первоначально на роль Джанго Тарантино рассматривал Уилла Смита, но остановился всё-таки на Джейми Фоксе. Официальной сделки пока не состоялось, но это уже дело времени. Актёр сейчас также задействован в криминальной драме «Кейн и Линч» (релиз запланирован на 2013 год) с Брюсом Уиллисом и только что закончил съёмки в комедии «Грабители» с Холли Берри и Мартином Лоуренсом, которая появится на экранах уже в этом году. До этого Фокс снимался в картинах: «Али» (2001), «Законопослушный гражданин» (2001), «Энциклопедия разводов» (2004), «Соучастник» (2004), «Рэй» (2004),«Полиция Майями: Отдел нравов» (2006), «Девушки мечты» (2006), «Солист» (2009), «День Святого Валентина» (2010), «Впритык» (2010). Кроме того, Фокс озвучил канарейку Нико в мультфильме «Рио» (2011).

Не правда ли, Фокс как две капли похож на Рэя Чарльза?


В фильме также сыграют Сэмюэль Л.Джексон и Франко Неро. Продюсеры картины - Стэйси Шер («Криминальное чтиво») и Пилар Савон. В финансировании примут участие Weinstein Co, Sony Pictures и Universal International (в 2009 году выпустившая фильм «Бесславные ублюдки», который собрал $324 млн. в мировом прокате). Квентин Тарантино запустит вестерн в производство уже в этом году. А на экраны картина выйдет, как стало известно ранее, 25 декабря 2012 года.
Джанго освобождённый

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100