Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Квентин Тарантино рассказал о сюжете «Освобождённого Джанго»

Фильм обещает стать одной из самых скандальных премьер года

Одна из самых ожидаемых премьер 2012 года – «спагетти-вестерн» Квентина Тарантино «Освобождённый Джанго». В предыдущем фильме режиссёра «Бесславные ублюдки», речь шла о Третьем рейхе. Теперь он заинтересовался другой, не менее мрачной страницей мировой истории: лента «Освобождённый Джанго», действие которой разворачивается в южных штатах Америки перед Гражданской войной, расскажет всю правду о рабовладении. На днях были обнародованы новые детали сюжета.

Квентин Тарантино рассказал о сюжете «Освобождённого Джанго»

Квентин Тарантино рассказал о сюжете «Освобождённого Джанго»

Судьба сводит главного героя картины, чернокожего раба Джанго (Джейми Фокс с «охотником за головами» - немцем Кингом Шульцем (звезда «Бесславных ублюдков» Кристоф Вальц. Шульц охотится за жестокими убийцами, братьями по фамилии Бриттл, и Джанго оказывается единственным, кто может навести его на след. В обмен на помощь Шульц, ненавидящий рабство, предлагает Джанго свободу – и сдерживает своё обещание.

Я хотел окунуться в те времена, когда на юге Америки процветало рабство, - объясняет Квентин Тарантино. - Эта страница нашей истории практически не освещена. Все боятся — страшное было время. Почему боятся? Потому что это проливает свет на нас самих, на то, какими жестокими мы можем быть».

Со временем бывший раб становится «правой рукой» своего освободителя: они продолжают на пару разыскивать преступников, за поимку которых полагается вознаграждение. Но подлинная цель Джанго - отыскать жену Брумхильду (Керри Вашингтон), проданную бывшим хозяином много лет назад.

Мировая премьера «Освобождённого Джанго» состоится 25 декабря 2012 года, а российская - 3 января 2013.


Поиски Брумхильды приводят Джанго и Шульца в печально известное поместье Кэлвина Кэнди (Леонардо ДиКаприо, чей управляющий, Эйс Вуди (Курт Расселл), организует бои рабов. Парочка проникает во владения Кэнди под выдуманным предлогом, но Стивен (Сэмюэл Л. Джексон), самый преданный из слуг богача, вскоре начинает подозревать неладное. Теперь Джанго и Шульц окружены врагами, за ними пристально следят, и каждый оказывается перед выбором: пожертвовать собой ради другого или сохранить собственную шкуру.

Герой картины назван в честь Джанго – культового героя спагетти-вестернов, отважного борца за справедливость. В 2007 году Тарантино снялся в фильме-стилизации Такаши Миикэ «Сукияки Вестерн Джанго»
Джанго освобождённый
Леонардо ДиКаприо, Джейми Фокс, Кристоф Вальц, Квентин Тарантино

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100