Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Трансформеры» пойдут по стопам «Звёздных войн»

Авторы франшизы позаимствуют схему развития саги

Самым успешным киносериям не хватает одного развития «вдаль» - огромные кассовые сборы позволяют также развиваться «вширь». Так, возродившиеся «Звёздные войны» не ограничатся новой трилогией и представят зрителям ещё три фильма, посвящённых отдельным героям, так называемые спин-оффы. Нечто подобное задумали и продюсеры «Трансформеров».

«Трансформеры» пойдут по стопам «Звёздных войн»

«Трансформеры» пойдут по стопам «Звёздных войн»

«Трансформеров» будет ещё больше - по данным Deadline, Paramount Pictures предложила сценаристу и продюсеру Акиве Голдсману собрать команду сценаристов для одновременной разработки нескольких продолжений киносерии. Соответственно, вслед за пятой частью в кратчайшие сроки последуют фильмы-ответвления. Такой подход избрал Disney в работе над «Звёздными войнами»: он позволяет выпускать по блокбастеру в год, что при последовательном производстве невозможно. Релиз пятого фильма серии запланирован на 2016 год.

МАЙКЛ БЭЙ - ТЕОРИЯ БОЛЬШИХ ВЗРЫВОВ


В киносерии «Трансформеры» вышло четыре фильма, совокупные сборы которых составили около $3,7 млрд. Менялись герои, их девушки и иногда сами трансформеры, но сама история оставалась линейной. Очевидно, после пятой части ситуация изменится и аудитории стоит ждать, например, отдельных картин об Оптимусе Прайме или Бамблби.

Марк Уолберг и Майкл Бэй про боевик «Трансформеры: Эпоха истребления». «Индустрия кино» от 27.06.14
Трансформеры: Эпоха истребления
Лоренцо Ди Бонавентура, Акива Голдсман, Стивен Спилберг, Майкл Бэй

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100