Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

На команду «Трансформеров» вновь напали

Прошла ровно неделя с момента первого инцидента

Майкл Бэй сейчас снимает своих четвёртых «Трансформеров» в Гонконге. 17 октября на площадке его атаковали злоумышленники, требовавшие заплатить за съёмку на определённой территории. В этот вторник, 24 октября, один из членов группы фильма вновь подвергся нападению - девушка, занимавшаяся подготовкой съёмок на крыше здания, обратилась к полицейским после того, как четверо неизвестных потребовали от неё денег.

На команду «Трансформеров» вновь напали

На команду «Трансформеров» вновь напали

Съёмки в Гонконге даются группе фильма нелегко: 17 октября было совершено нападение на Майкла Бэя, от которого неизвестные требовали 100 тыс. гонконгских долларов (приблизительно $12,9 тыс). Возникла потасовка, в ходе которой постановщику «Трансформеров», как сообщалось, были нанесены травмы. Позже режиссёр сделал заявление по этому поводу, сказав, что журналисты неверно истолковали произошедшее. Бэй объяснил, что случилось:

Действительно, в первый съёмочный день утром несколько накачанных наркотиками парней досаждали группе и были настоящими занозами в заднице. Один из них покатил в сторону одного из актёров магазинную тележку, а также попытался выбить из нас несколько тысяч долларов. Он обещал не слушать музыку на полной громкости и перестать бросать кирпичи в том случае, если мы ему заплатим. ... Я лично сказал ему и его дружкам, чтобы они забыли об этом, поскольку мы не потерпим вымогательства денег. Их главарю не понравился мой ответ. Спустя час он вернулся на площадку и подошёл вплотную ко мне с кондиционером в руках, явно с намерением ударить им по лицу. Но я выбил прибор и оттолкнул нападавшего. Затем в дело вмешалась охрана. Понадобилось семь больших парней, чтобы обезвредить злоумышленника».

После заявления о нападении полиция Гонконга арестовала двух братьев. Ровно через неделю, 24 октября, другие четверо неизвестных оказались на съёмочной площадке. На этот раз деньги они требовали от девушки, работающей в группе. Она смогла вызвать полицию, и та арестовала 35-летнего мужчину, имя которого не называется. Сейчас он обвиняется по статье «Шантаж». Трое других злоумышленников не найдены.

В фильме «Трансформеры: Эпоха истребления» заняты Марк Уолберг, Стэнли Туччи и несколько китайских актёров. Фильм должен выйти в прокат в июне следующего года. Снимать группа будет не только в Гонконге, но и в Пекине.

Третьи «Трансформеры» заработали в мировом прокате более $1,1 млрд.
Трансформеры: Эпоха истребления

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100