Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Двойная порция «Трансформеров»

Paramount планирует снимать четвёртую и пятую часть одновременно

Не прошло и дня с того момента, как Брайан Голден, исполнительный директор компании Hasbro, заявил о том, что ведутся переговоры по поводу четвёртой части франшизы, как близкие к студии источники доложили, что в производство будет запущено сразу две картины про борьбу автоботов с десептиконами.

Двойная порция «Трансформеров»

Двойная порция «Трансформеров»

Подобное решение значительно удешевляет производство ленты. Стоит отметить, что для Paramount это первый опыт такого рода, хотя в истории, конечно, примеров было немало. Одной из первых стала Universal, которая в своё время, так снимала вторую и третью часть «Назад в будущее», а сейчас полна решимости аналогично поступить с шестым и седьмым «Форсажем».

Самый необычный пример одновременной съёмки – это первые две части «Супермена» Ричарда Доннера, который начал работать над вторым фильмом, ещё не закончив первый. Из-за ссоры режиссёра с продюсерами сиквел пришлось доделывать Ричарду Лестеру, а фамилия Доннера была убрана из титров.



Майкл Бэй уверен, что он успеет показать себя в другом жанре ещё до работы над новыми «Трансформерами»



В продюсерском кресле по-прежнему Стивен Спилберг и Майкл Бэй и, по слухам, последний всё ещё заинтересован в постановке картины, но при условии, что он завершит свой проект мечты «Кровью и потом» (Pain and Gain). В основе чёрной комедии лежит история двух культуристов, которые решают заработать денег похищением с целью выкупа, но проваливают дело из-за собственной недалёкости. Режиссёрский вызов Бэя кроется в малом бюджете (фильм будет стоить всего 20 млн. долларов) и в одной экшн-сцене на весь сюжет. Режиссёр планировал снимать его ещё в 2009-м, но, как существо подневольное, был вынужден снимать третьих «Трансформеров». Теперь же он абсолютно уверен в осуществлении своей мечты и искренне надеется, что начнёт работу над четвёртой и пятой ленты франшизы только в конце 2012-го – начале 2013-го годов.


Предыдущий фильм серии вышел на экраны в июне этого года и на данный момент собрал в мировом прокате свыше 1,1 млрд. долларов.


У Джейсона Стэтхэма есть шанс поработать вместе со своей девушкой Роузи Хантингтон-Уайтли над «Трансформерами»



Эрен Крюгер, сценарист триквела, заявил, что у него уже есть наработки на будущее, и если студия даст добро, то он приступит к работе над сценарием. Загвоздка пока только одна - Шайа ЛаБаф отказался от своего участия в проекте. Кто заменит актёра – пока неизвестно, но инсайдеры докладывают, что главная роль может достаться Джейсону Стэтхэму. Факт весьма забавен в связи с тем, что его девушка, Роузи Хантингтон-Уайтли, в третьем фильме подобным образом пришла на смену персонажу Меган Фокс.

Появление же нового героя вполне логично списать на абсолютно другую историю – ещё в июне один из продюсеров ленты, Дэн Мерфи, говорил, что «практически уверен в том, что продолжением станет новая трилогия».
Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны
Шайа ЛаБаф, Джейсон Стэйтем, Майкл Бэй

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100