Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

«Кровью и потом» Майкла Бэя уже в прокате

Смотрите в кинотеатрах с 25 апреля

«Кровью и потом» - криминальная комедия от Майкла Бэя, режиссёра таких блокбастеров, как «Армагеддон», «Плохие парни» и «Трансформеры». Главные роли в ней исполнили Марк Уолберг и Дуэйн Джонсон. Майкл Бэй и звёзды актёрского состава рассказали о работе над «Кровью и потом».

«Кровью и потом» Майкла Бэя уже в прокате

«Кровью и потом» Майкла Бэя уже в прокате

Сюжет «Индустрии кино» о криминальной комедии Майкла Бэя - «Кровью и потом: Анаболики».


По мнению фитнес-тренера Дэниэла Луго (Уолберг, жизнь — что протеиновый коктейль: чем больше в неё намешано, тем лучше. Надеть маски, похитить клиента-толстосума и вытрясти из него грязные миллионы — с героями Дуэйна Джонсона и Энтони Маки в подельниках вся афера, казалось, была обречена на успех. Однако для результата важны не только мускулы, но и умение заметать следы. Вскоре горе-бандитам придётся в этом убедиться.

Майкл Бэй объяснил, как он убедил студию снять этот фильм:
Я закончил третьих «Трансформеров» и предложил Paramount: «А давайте теперь сниму «Кровью и потом». Они мне: «Ты что! Когда? Берись сразу за четвёртую часть Но я их убедил, что всё будет и качественно, и быстро. Марк Уолберг горел этой ролью, и съёмки заняли недели три».

Марк Уолберг поведал о своём герое:
Дэниэл хороший парень, он верил в американскую мечту, верил в фитнес. Но ему пришлось отсидеть, а потом появился этот лектор Джони Ву. Ву призывает к действию, вопрос лишь - к какому? Он заразил Дэна идеей, что можно разбогатеть, не прилагая больших усилий. А это ошибка».

В основе картины — реальная история из начала 90-ых. Её герои живы, хотя и отбывают тюремные сроки. Из звездной актёрской тройки со своими прототипом встречался только Энтони Маки. Уолберг и Джонсон формировали образы, опираясь на старые газетные вырезки и собственное видение. Марк вспоминал свою богатую на приводы в полицию юность, а Дуэйн, как водится, качался. Для роли качка, мечтающего о деньгах и славе, он набрал дополнительно шесть килограммов мышечной массы, хотя, казалось бы, — куда ещё.

Дуэйн Джонсон рассказал, почему его персонаж вслед за главным героем становится бандитом:
Дэниэл втянул Пола в свою игру, просто раскрыв ему глаза на то, что жизнь несправедлива. Он сказал: смотри, вот сидит парень, у него горы денег, парк автомобилей, куча всего. При этом он мерзкий тип, жирующий на том, что получил нечестным путем. И вывод — мы заслужили его богатства куда больше. Куда больше него».

Марк Уолберг уверен, что главным героям можно посочувствовать:
Не думаю, что эти парни от и до действовали по плану. Да они едва понимали, что творят. Знаете, это тот самый случай, когда каждая следующая ситуация диктует очередной шаг. Появлялись новые обстоятельства и смешные, и страшные, и им приходилось подстраиваться под них. В итоге им приходится прибегать к насилию, но мы не хотели на этом акцентироваться. Наоборот, для нас было крайне важно, чтобы зритель для начала полюбил этих несуразных парней. Он, конечно, осудит их, но не сразу».

Вместе с «Анаболиками» карьера постановщика Майкла Бэя описывает своеобразный круг. Съемки с крохотным по меркам Бэя бюджетом в 26 миллионов долларов проходили в ставшей режиссёру вторым домом Флориде, в месте, где он ставил свой полнометражный дебют «Плохие парни» — также в жанре криминальной комедии:



Я жил здесь, знаю каждую улочку, каждую потенциальную кинолокацию. К тому же нам очень помогали власти: к примеру, откомандировали полицейских для съёмок».

Впрочем, новый фильм — лишь краткое авторское отступление от генеральной линии. Впереди у Майкла работа над кинофантастикой «Война душ» и, конечно, «Трансформерами 4».

Трейлер криминальной комедии «Кровью и потом»
Кровью и потом: Анаболики, Трансформеры: Эпоха истребления
Марк Уолберг, Дуэйн Джонсон, Майкл Бэй

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100