Ты решаешь, что смотреть

Журнал / Новости

Майкл Бэй устал снимать «Трансформеров»

Постановщик признался, что утомился от съёмок блокбастеров

Бессменный режиссёр киносерии о битвах космических роботов не хочет быть постановщиком следующей, пятой части. Бэй намерен заняться другими проектами, а «Трансформеров» доверить кому-нибудь из коллег.

Майкл Бэй устал снимать «Трансформеров»

Майкл Бэй устал снимать «Трансформеров»

Все четыре части «Трансформеров» поставил Майкл Бэй, именно с его именем и любовью к огромному количеству экшна ассоциируется киносерия. Однако с 2007 года Бэй снимал исключительно «Трансформеров», за исключением криминальной комедии «Кровью и потом: Анаболики», и постановщик считает, что пора попробовать свои силы в чём-то новом. Бэй рассказал USA Today о своём недавнем решении:

В моей карьере наступает новая глава, я планирую снимать фильмы другого плана. У меня припасено много историй. К тому же, необходимо пробовать себя на разных проектах... Снимать про Трансформеров очень тяжело. Каждый фильм - это два года непрерывной работы. А когда я наконец видел на экране результат, вечно мучился вопросом: и что мне теперь-то с ними делать?»

Третья и четвёртая часть «Трансформеров» заработали в мировом прокате больше $1 млрд. каждая, а сопровождающая их разгромная критика режиссёра, по его словам, совсем не беспокоит. В то же время пока Бэй не предлагает ни одного постановщика, готового занять его место в киносерии. Параллельно Бэй продолжает продюсерскую деятельность: в прокате успешно стартовали его «Черепашки-ниндзя».

Трейлер «Черепашек-ниндзя» продюсера Майкла Бэя
Трансформеры: Месть падших, Трансформеры, Трансформеры 3: Тёмная сторона Луны, Трансформеры: Эпоха истребления
Майкл Бэй

Новинка

Эмоции от статьи

Смотри также

Все фильмы>

Читайте также

Назад
Вперед
Все материалы
Rambler's Top100